Что такое капри

Что такое капри
В летнюю жару носить обычные брюки слишком неудобно, зато их с успехом заменяют разнообразные по стилю и фасону капри. Кстати, а вы знаете, что такое капри? Чем капри отличаются, к примеру, от шорт, бриджей или так называемых бермудов? Нет? Тогда сборник советов AnyDayLife поможет вам разобраться в этих вопросах.

Капри можно назвать одними из самых популярных среди всех разновидностей укороченных брюк. По основной версии, придуманы современные капри были в 1940-х годах проживавшей итальянском на острове Капри Соней де Леннарт — немецким дизайнером. Она создала первые капри, а после ее идея была поддержана и другими дизайнерами. В честь острова, на которых данный вид укороченных брюк получился, капри и получили свое название.

Главным отличием капри от других видов укороченных брюк является их длина: капри «достают» примерно до середины голени. В остальном же фасон капри может быть практически произвольным: от облегающего и гламурного до свободного в спортивно-милитаристическом стиле. Капри не следует путать с шортами, бриджами или бермудами: в отличие от шорт и бермудов капри значительно длинее, а в отличие от бриджей они не обязаны иметь облегающий силуэт.

Капри сегодня носят по-разному. Выбор подходящего фасона, расцветки и материала капри зависит от особенностей фигуры, времени года, а также модных тенденций. Так, если говорить о выборе капри по фигуре, то важно помнить, что облегающие капри рекомендуются при стройных ножках, более свободные — при полных, темные оттенки капри стройнят, а светлые — визуально прибавляют объема.

Практически всегда выигрышно смотрятся капри из джинсовой ткани, а хлопковые и льняные капри особенно хороши в жаркую летнюю погоду. Модели капри из трикотажа, в свою очередь удачны для занятий спортом или просто для активного отдыха на природе.

Капри можно сочетать со всеми теми же предметами гардероба, что и обычные брюки. Например, капри можно носить и с романтичными блузками, и с простыми футболками, и с всевозможными топами, туниками и т. д. Сочетаются капри, в зависимости от фасона, практически с любой обувью, важно лишь помнить, что ни в коем случае при ношении капри не следует надевать носки.

С помощью капри можно создать любой стиль и образ — достаточно правильно подобрать к ним «верх» и аксессуары. Так, предстать в образе скромницы помогут облегающие капри в сочетании с коротеньким простым платьицем и с балетками без вычурных деталей. Если же нужно создать деловой образ с капри, то стоит обратить внимание на прямые модели капри, похожие на классические брюки со стрелками, и на классическую рубашку в дополнение к ним. Туфли-лодочки на достаточно высоком каблуке завершат этот стильный образ.

Капри — это очень демократичный вид женской одежды, подходящий любой женщине и способный, при правильном подходе, конечно, визуально скорректировать фигуру, сделав ее более стройной и подтянутой. К тому же, капри — это всегда актуально и стильно, так что их непременно стоит включить в свой гардероб каждой моднице.


Что такое капри

Путь

Фильтры

одежда

Теги

капри, что такое капри, с чем носить капри, с чем можно сочетать капри, отличие капри, укороченные брюки

Похожие



Комментировать
  • помоему с коротким простым платьем надо сочетать не капри,а леггинсы. что-то тут напутано. капри не смотрятся с платьями любой длины. максимум - туника, и ту надо не очень длинную вибирать
    Fashion Girl 03.06.13 20:30 Ответить 0