Как и с чем носить кожаные леггинсы «плюс сайз»

Как и с чем носить кожаные леггинсы «плюс сайз»
Многие девушки и женщины в так называемом plus size размере не решаются носить популярные ныне кожаные леггинсы, поскольку опасаются, что обтягивающая трендовая вещица подчеркнет все недостатки фигуры. Однако на самом деле бояться нечего, если знать, как и с чем носить кожаные леггинсы «плюс сайз».

Стандартная размерная сетка одежды обычно имеет маркировку от S до L, что соответствует отечественным размерам от 44-го до 48-го. Если же нужен размер больше L, то к нему добавляется приставка Х, означающая extra. Чем больше таких приставок, тем больше размер, соответственно все размеры после L называют «плюс сайз», т. е. «добавочными размерами».

Одежду «плюс сайз» бывает сложно найти и подобрать по фигуре, особенно когда речь идет о трендовых моделях. Тем не менее кожаные леггинсы сегодня представлены разными производителями и продавцами в широкой размерной линейке, и остается только правильно подобрать этот стильный предмет гардероба именно под индивидуальные особенности фигуры.

Во-первых, нужно грамотно выбрать размер: слишком тесные леггинсы подчеркнут каждую складочку на теле и подчеркнут все недостатки фигуры, а слишком свободные — будут собираться в некрасивые складки и придадут всему образу неряшливый вид.

Так что при покупке нужно либо примерить понравившуюся модель, либо, если примерка невозможна, постараться максимально точно замерить объем бедер и талии и с учетом полученных значений подобрать точный размер.

При этом следует обратить внимание, что кожаные леггинсы обычно выполняются из эластичного материала, а потому их размеры часто бывают «двойными». В этом случае лучше ориентироваться на меньший из указанных размеров.

При фигуре plus size стилисты рекомендуют отдавать предпочтение монохромным матовым моделям кожаных леггинсов. При этом линия талии (посадка) желательна высокая, а длина должна быть такой, чтобы вам не приходилось постоянно подкатывать, поправлять и одергивать свои леггинсы. А материал должен быть достаточно плотным, иначе все погрешности фигуры будут выделяться.

С чем сочетать кожаные леггинсы при фигуре plus size?

Вариантов может быть довольно много, но главное правило всегда одно: выбранный вами «верх» должен прикрывать ягодицы. Например, вы можете надевать свои леггинсы с длинной оверсайз-рубашкой, с туникой, с объемным удлиненным свитером или с кардиганом. А также всегда выигрышными будут сочетания леггинсов с удлиненными жакетами, свитерами-платьями.

Важно помнить, что кожаные леггинсы — элемент стиля casual в одежде, а потому все остальные элементы также должны быть выполнены в этом стиле. Что же касается обуви, то выбор почти ничем не ограничивается, но чаще всего рекомендуются туфли, ботильоны или сапоги на каблуке.

Образ с кожаными леггинсами желательно не перегружать аксессуарами, ведь этот предмет гардероба сам по себе привлекает внимание. По этой же причине не стоит сочетать с подобными леггинсами слишком вычурный «верх», который будет отвлекать. В частности с осторожностью стилисты советуют подбирать к леггинсам кожаную рубашку или куртку, поскольку look может получиться чересчур «кричащим».


Как и с чем носить кожаные леггинсы полным

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, одежда по типу фигуры

Теги

кожаные леггинсы, как носить кожаные леггинсы полным, кожаные леггинсы плюс сайз, с чем носить кожаные леггинсы полным

Похожие