Почему нельзя спешить с признанием в любви? ТОП-5 весомых причин подождать

Почему нельзя спешить с признанием в любви? ТОП-5 весомых причин подождать
Когда любишь кого-то, признание в своих чувствах кажется самой очевидной и не терпящей отлагательств вещью. Однако действительно ли нужно как можно быстрее сообщить объекту своих грез о любви? Или нужно все-таки немного подождать и убедиться, что чувства настоящие? О том, почему же нельзя спешить с признанием в любви, речь подробнее пойдет далее.

В сказках, романтических фильмах или классических «женских» романах герои часто влюбляются друг в друга с первого взгляда и клянутся в верности до гроба едва ли не сразу после встречи. В жизни все, конечно же, происходит несколько иначе, и для осознания чувств всегда требуется хоть какое-то время.

И «гнать лошадей» лучше не стоит, ведь настоящую любовь на первых порах довольно легко спутать со страстью, мимолетной влюбленностью или даже отчаянным желанием избавиться от одиночества. Так что предлагаем рассмотреть ТОП-5 весомых причин подождать с признанием в любви, даже если три заветных слова буквально просятся на язык.

Настоящей любви нужно время

Истинная любовь не требует, чтобы партнер был все время рядом, чтобы он уделял внимание только «второй половинке» и отказался от любых собственных желаний и амбиций в угоду любимому человеку. Если чувства настоящие, то влюбленные принимают друг друга такими, какие они есть, не желают «перевоспитывать» партнера и не диктуют, что и как делать.

Согласитесь, чтобы такие глубокие чувства пришли, мало будет пары-тройки свиданий, пусть даже очень романтичных. Чтобы узнать друг друга получше, действительно нужно время, поэтому не разбрасывайтесь признаниями в любви, а оставьте заветные слова для по-настоящему сильных чувств.

Признанием в любви нельзя манипулировать

Многие, пусть даже и не осознавая этого до конца, используют признание в любви в качестве инструмента для манипуляции чувствами другого человека. Им кажется, что произнесение слов «Я тебя люблю!» автоматически решит все проблемы во взаимоотношениях и заставит партнера делать то, что им хочется, однако на самом деле это не так.

Признание в любви не должно становиться манипуляцией, иначе очень скоро ему уже никто из пары не будет верить всерьез. И если вы ощущаете готовность сказать о своих нежных чувствах, убедитесь, что делаете это искренне и не рассчитываете получить какую-либо выгоду взамен.

Признанию нужно свое время и место

Нет, здесь речь не идет о том, что для признания нужно обязательно устраивать шикарное свидание и заготавливать торжественную речь. Просто вы оба должны ощущать, что вот оно - время пришло. И если вы чувствуете такой момент, смело открывайте карты, не оглядываясь на окружающую обстановку. Впрочем, постарайтесь все же сделать признание наедине, чтобы не испытывать смущения от реакции окружающих.

О признании можно горько пожалеть

Как уже говорилось ранее, настоящую любовь бывает довольно сложно распознать, особенно если прошло слишком мало времени. И если поспешить с признанием, то можно обнаружить собственную ошибку и горько пожалеть о своих словах, которые уже не вернешь.

Повторимся, признание в любви должно быть искренним и не слишком ранним, ведь оно может, кроме прочего, еще и напугать ваш предмет воздыханий. Что если он или она еще не готовы к столь серьезным отношениям? Или тяжело переживают предыдущий разрыв? Признание, на которое вы не получите желаемого ответа, может вынудить вас сожалеть.

Любовь может пугать

Если ваш любимый человек уже испытывал сложности в любовных отношениях, если его сердце было разбито или если никто и никогда вообще не говорил ему слов любви, ваше признание, сделанное слишком рано, может его напугать.

Дело в том, что представление о любви у всех разное, и если человек, к примеру, из опыта прошлых отношений вынес, что любовь причиняет боль, признание окажется для него напоминанием об этой боли. И будет довольно сложно убедить его в том, что бояться совершенно нечего, а эти отношения совсем необязательно должны быть такими же, как предыдущие.


Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

почему нельзя спешить с признанием в любви, признание в любви, когда признаваться в любви

Похожие