Как выбрать утягивающее белье

Как выбрать утягивающее белье
Если хочется скрыть под облегающим платьем предательски выпирающий живот или если хочется мгновенно постройнеть на размер-другой, на помощь приходит утягивающее белье, называемое также корректирующим либо моделирующим. Сегодня есть огромный выбор подобного белья, поэтому важно знать, как его выбрать, чтобы получить отличный результат и не навредить собственному здоровью.

О коррекции фигуры при помощи нижнего белья человечество знает с давних времен. И было время, когда ни одна знатная дама не могла позволить себе выйти из дома, не затянувшись предварительно в тугой корсет. К счастью, ношение корсетов уже давно перестало быть обязательным, хотя, конечно, потребность визуально корректировать изгибы тела никуда не делась.

Сегодня с подобной задачей справляется современное моделирующее белье. В зависимости от потребности такое белье может утягивать талию, придавать фигуре более плавные изгибы, корректировать грудь, ягодицы и бедра. Если моделирующее белье правильно подобрать, то оно способно мгновенно уменьшить объемы тела на 1-2 размера и тем самым придать уверенности в себе.

Утягивающее белье может быть представлено в виде трусиков, грации, боди, панталонов, корсета, торсета и т. д. Выбирать тот или иной вид белья рекомендуется в соответствии с нарядом, под который предполагается его надеть. Например, наиболее универсальный и распространенный вариант корректирующего белья — это утягивающие трусики или шортики с высокой посадкой, которые подойдут для коррекции зоны живота, ягодиц и бедер.

Для подбора таких трусиков важно знать свой реальный объем талии и бедер, измерить который легко можно в домашних условиях при помощи сантиметровой ленты. В зависимости от полученного результата следует выбрать подходящий размер белья, ориентируясь на минимальное и максимальное значение объема, указанное производителем.

Важно при этом не брать ни слишком маленькие, ни слишком большие трусики: в первом случае они слишком перетянут тело и будут врезаться в кожу, причиняя дискомфорт, а во втором — попросту не дадут никакого утягивающего эффекта. То же правило касается и любого другого корректирующего белья: оно должно быть подобрано строго по размеру, чтобы действительно «работать».

Степень утяжки — важный параметр корректирующих трусиков и прочих вариантов моделирующего белья. Слабая степень пригодится, чтобы лишь слегка сгладить и подтянуть определенные зоны, а сильная утяжка обычно используется при лишнем весе. Как правило, утягивающий эффект обеспечивается благодаря свойствам самой ткани, из которой изготовлено белье, но также дополнительно могут быть использованы и жесткие вставки, когда речь идет, к примеру, о корсете или корсетном поясе.

Утягивающее белье — деталь туалета, которая должна остаться тайной для окружающих. Поэтому такое белье не должно иметь заметных швов или отделки, не должно собираться в складки или смещаться и, конечно же, не должно выглядывать из-под одежды или просвечивать сквозь нее. Наиболее удачным цветом для моделирующего белья считается телесный, но также в некоторых случаях может потребоваться черное либо белое подобное белье.

Моделирующие трусики, грацию, корсет, боди, панталоны, шортики или другие варианты крайне желательно перед приобретением примерить, чтобы убедиться, что белье сидит хорошо, выполняет свою функцию и не передавливает кожу, не сползает, не впивается в тело, не образует валиков. И еще желательно сразу же иметь под рукой тот наряд, под который белье планируется надевать, чтобы увидеть, решена ли задача.

Важно помнить, что корректирующее белье не предназначено для ежедневной длительной носки; надевать его полагается всего на несколько часов, и чем сильнее утяжка, тем меньше времени стоит проводить в таком белье. Но даже если носить моделирующее белье совсем недолго, оно все равно должно быть удобным, в нем должно быть комфортно сидеть, наклоняться и вообще двигаться.

Грамотный подбор утягивающего белья позволяет выглядеть лучше в особенные моменты и чувствовать себя увереннее. Но, увы, даже самое лучшее такое белье не сделает чуда, и постройнеть с ним можно лишь на время. Поэтому если вы хотите по-настоящему уменьшить свои объемы, рассматривайте утягивающие вещи как вспомогательное средство, пока вы движетесь к фигуре своей мечты!


Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

как выбрать утягивающее белье, как выбрать корректирующее белье, как выбрать моделирующее белье

Похожие