Как стать моделью plus size

Как стать моделью plus size
О карьере модели мечтают многие девушки и женщины, но до недавних пор всем, кто не укладывался в пресловутые объемы 90-60-90 и был ниже 175 см, путь в модельный бизнес был заказан. К счастью, сейчас ситуация изменилась, и появился спрос на моделей самых разных параметров, включая, конечно, и «плюс сайз». О том, как стать моделью plus size, речь подробнее пойдет далее.

Сразу же хотим отметить, что в мире моды plus size параметры — это весьма расплывчатое понятие. Например, если говорить о подиумном моделинге, то здесь все модели с размером выше XS-S уже считаются «плюс сайз», а вот, скажем, в фотоиндустрии граница может быть «подвинута» до размера М или даже L. В свою очередь, на бытовом уровне размерами «плюс сайз» считается все, что больше L-XL.

Таким образом, если вы хотите стать plus size моделью, то вам можно иметь любые параметры, которые больше «стандартных». Но, конечно же, только размером дело не ограничивается, ведь «плюс сайз» моделям важно иметь хоть и большое, но подтянутое и упругое тело, а также ухоженную здоровую и чистую кожу без шрамов и татуировок.

Кроме того для plus size моделей, как и для обычных, важны привлекательные черты лица, здоровые волосы и ногти, хорошая физическая форма и выносливость для активного позинга или многочисленных дефиле.

В зависимости от того, где именно вы хотите в дальнейшем работать в качестве plus size модели, вы должны обладать не только определенными внешними данными, но и целым спектром навыков и знаний. К примеру, для работы на подиуме вам обязательно нужно будет освоить искусство дефиле, а для рекламных фотосъемок вам пригодятся навыки позирования.

При этом в модельной работе могут потребоваться еще актерское мастерство, умение пластично двигаться под музыку, знание основ стиля и этикета, навыки деловой коммуникации, ораторское искусство и многое другое.

Всему необходимому для работы в модельной индустрии обычно учат на специальных курсах и в так называемых модельных школах. Поэтому лучший способ стать моделью, в том числе и plus size, - это пройти обучение у профессионалов. Как правило, курсы и школы моделей действуют сразу при модельных агентствах, и без окончания кандидатами обучения агентства обычно никого не берут на работу.

Профессиональное образование модели, разумеется, платное, поэтому если денег на него нет, стать моделью «плюс сайз» крайне сложно. Но все же нет ничего невозможного, поскольку работать моделью можно даже самостоятельно, не прибегая к услугам агентств. Вот только что же для этого нужно?

В первую очередь подготовьте портфолио. В нем должны быть так называемые снэпы и художественные фото. На снэпах вы предстаете в кадре без макияжа, украшений и ретуши — такие фото нужны в технических целях. В общей сложности вам требуется по одному фото в полный рост спереди, в профиль и сзади, а также по одному портретному фото с тех же ракурсов. Снэпы делаются на нейтральном фоне, в купальнике и в черных туфлях на каблуке.

Художественные фото нужны для того, чтобы показать потенциальному работодателю ваши творческие способности. Такие снимки должны нести определенную идею, показывать ваше умение позировать, выражать различные эмоции, выгодно подчеркивать достоинства вашей фигуры. Художественные фото обязательно должны быть сделаны профессионалом, лучше всего если вы на кадрах предстанете сразу в нескольких образах, которые подчеркнут вашу разноплановость.

Когда портфолио готово, его нужно разослать потенциальным работодателям. Вы можете начать все с тех же модельных агентств, пусть шансы на успех и невелики, а можете разыскать прямые контакты компаний, которые могут нуждаться в услугах моделей. Например, сегодня существует множество интернет-магазинов, где продают одежду «плюс сайз», и для демонстрации товаров таким магазинам, конечно же, нужны модели. Попробуйте направить свое портфолио в один или несколько подобных магазинов, добавив сопроводительное письмо.

Очень часто найти работу в plus size моделинге помогают старые добрые знакомства. Скажем, если вы знаете фотографа, который делает рекламные фотосессии, вы можете попросить его порекомендовать вас своим клиентам. Кроме того, полезными для поиска работы «плюс сайз» моделью могут быть друзья и знакомые в event-агентствах.

При этом не забывайте активно искать работу своими силами. Будьте в курсе всех знаковых событий в вашем городе, так или иначе связанных с моделингом. Участвуйте в творческих мастер-классах и воркшопах, а также активно ведите свои страницы в социальных сетях, привлекая к себе внимание при помощи лайков, комментариев, отметок в сториз и т. п.

Стать plus size моделью не сложнее и не легче, чем моделью со стандартными параметрами. И в обоих случаях вам потребуется немало упорства и работы над собой, чтобы добиться результата. Поэтому будьте готовы к любым трудностям и к тому, что может потребоваться немало времени на путь к своей мечте, но у вас все обязательно получится, если вы будете верить в себя и не будете бояться пробовать новое!


Как можно стать плюс сайз моделью

Путь

Теги

как стать моделью plus size, как стать плюс сайз моделью, как искать работу моделью плюс сайз

Похожие