Как стать фотомоделью

Как стать фотомоделью
Профессия фотомодель сегодня считается одной из наиболее привлекательных, так как она позволяет «засветиться» на международном уровне и получить известность. В этой статье мы расскажем, как стать фотомоделью.

Чтобы стать профессионалом в такого рода деятельности, следует научиться позировать. Также от модели требуется наличие физических и моральных сил, так как сниматься довольно часто приходится целыми днями, при разной температуре воздуха и при любом самочувствии.

Сегодня существует огромное количество путей в модельный бизнес. В крупных городах можно найти специальные курсы, где желающих научат позировать. Такие курсы нередко включают практические занятия, на которых потенциальных фотомоделей будет снимать профессиональный фотограф. Также можно отправиться на кастинги, которые регулярно проводятся крупными модельными агентствами для поиска новых лиц.

В модельный бизнес можно попасть, принимая участие в платных фотопроектах, которые проводятся известными фотографами. Если у вас действительно есть данные, организаторы проекта могут заинтересоваться вами и предложить сотрудничество.

Отдельно следует поговорить о портфолио, без которого стать моделью практически невозможно. Прежде всего можно заказать съемку у профессионального фотографа. Также перед съемкой следует в обязательном порядке воспользоваться услугами парикмахера и визажиста. Обычно фотографы очень плотно сотрудничают со стилистами, поэтому поиск людей, которые помогут улучшить ваш внешний вид, не будет сложным.

Также можно найти массу фотографов, которые снимают бесплатно. Как правило, это люди с небольшим опытом создания снимков либо опытные фотографы, которые просто хотят протестировать новую технику, например, камеру или объектив. Такой вид съемки называется TFP (Time For Print).

Портфолио фотомодели обязательно должно включать в себя портретные снимки: крупный план в фас и в профиль. Желательно, чтобы снимки были с разным макияжем и прическами. Еще следует сделать несколько портретов с ярко выраженными эмоциями. Также нужны фотографии в полный рост.

В портфолио следует разместить снимки, где модель позирует в самых разнообразных нарядах: в вечернем платье, пальто, купальнике, шортах, нижнем белье и спортивном костюме.

Снимки для портфолио стоит делать не только в студии, но и на природе, улице, а также в интерьере. Если фотомодель планирует сниматься в жанре «ню», в портфолио следует включить снимки в обнаженном и полуобнаженном виде.

Напоследок стоит сказать, что не нужно путать фотомоделей с так называемыми топ-моделями, которые принимают участие в показах высокой моды. К топ-моделям предъявляют более высокие требования. Как правило, все они имеют большой рост и худое телосложение.

Путь

Теги

как стать фотомоделью, как стать моделью, профессия фотомодель, портфолио модели, Time For Print

Похожие



Комментировать
  • как стать фотомоделью - главное быть высокой и худющей, по крайней мере сейчас так... знакомая пыталась попасть в такое агентство, она 168 см роста вроде и симпатичная, при этом я ее всегда считала худой, так вот там ей сказали "ты маленькая и толстая"....
    Miss_L 31.03.13 20:54 Ответить 0
    • обидели на всю жизнь! вообще нынешние стандарты жуткие просто. на моделей посмотришь, кожа да кости, и это же пример для подражания! А где же натуральность?
      Маруся 07.04.13 22:14 Ответить 0