Как позировать на фото? Советы для городской прогулки

Как позировать на фото? Советы для городской прогулки
Когда мы фотографируемся, конечно же, нам хочется выглядеть в кадре идеально. Но в момент съемки многие часто теряются и не знают, где лучше стать, куда деть руки, как скрыть недостатки фигуры, что делать с пресловутой нефотогеничностью. К счастью, несколько советов по позированию на фото для городской прогулки помогут получить тот результат, который непременно понравится.

Прогулка по городу – это замечательный повод устроить себе запланированную или же спонтанную фотосессию. Вы можете как заранее продумать маршрут своей прогулки и подобрать наиболее интересные локации, так и попробовать найти что-то «цепляющее» уже на месте.

Где в условиях города лучше всего фотографироваться? Здесь практически нет никаких ограничений в выборе, ведь каждый город имеет свои достопримечательности, а также «точки» для фотосетов, где снимки получаются наиболее привлекательными. Если же вы совсем не знаете, что выбрать, попробуйте один или несколько из таких вариантов:

  • кафе с колоритным интерьером;
  • торговый центр;
  • улица;
  • городской фонтан;
  • парк или сквер;
  • колесо обозрения;
  • крыша многоэтажки;
  • заброшенный дом или квартал;
  • подземный переход.

Если фотосессия запланированная, постарайтесь заранее подобрать соответствующий будущим локациям наряд. Как правило, на городской прогулке лучше всего смотрится стиль casual, но также вы можете попробовать и что-то другое, ведь главное — это чувствовать себя комфортно и свободно во время съемки.

Позирование для фото во время прогулки по городу зависит в первую очередь от того, какую историю вы хотите рассказать в кадре. Например, вы можете позировать сидя с чашечкой утреннего кофе за столиком на летней террасе кафе, можете позировать стоя на мосту и любуясь видом, а можете позировать в закатном золоте, окутавшем вашу любимую улицу в городе. А также вот еще несколько подходящих идей.

«Триумфальная» поза в оживленном месте

Такая поза представит вас в центре внимания. Нужно согнуть одну ногу в колене и приподнять ее, а руки нужно поднять вверх и слегка развести в стороны. Лучше всего подобная поза будет смотреться посреди какого-нибудь оживленного места.

Поза с опорой

Если на фото в полный рост опереться на какой-нибудь элемент городской архитектуры, то поза получится непринужденной. Используйте в качестве опоры забор, фонарный столб, колонну, двери и т. п.

«Папарацци»

Во время прогулки по городу сфотографируйтесь так, словно бы вас врасплох застали папарацци. Старайтесь выглядеть максимально расслаблено, не смотрите прямо в камеру. Позируйте в полный рост, повернувшись к камере чуть боком или же спиной.

Поза сидя на ступеньках или лавочке

Поза продемонстрирует момент релакса в шумном городе. Хорошо будет взять в руки стаканчик кофе из местной кофейни или, скажем, книгу, а также, например, «поиграть» с солнечными очками или другим аксессуаром. Ноги скрестите, одну или обе руки асимметрично и расслаблено положите на колени.

Для удачных снимков во время городской прогулки важны не только позирование, наряд и локация, но еще и положительные эмоции, ведь вряд ли фото получится хорошим, если вы на нем будете безучастны или даже сердиты. Поэтому ни в коем случае не заставляйте себя делать что-то, что вам не нравится, а также не принуждайте себя к определенным позам или выражению лица.


Идеи для позирования на фото на городской прогулке

Путь

Теги

позирование на городской прогулке, идеи для позирования на фото, фотосессия на городской прогулке

Похожие