Как фотографироваться полным девушкам? Позирование и лайфхаки

Как фотографироваться полным девушкам? Позирование и лайфхаки
При первом взгляде на инста-страницу или сайт практически любого фотографа кажется, что профессиональную фотосессию могут позволить себе лишь стройные девушки. Но на самом деле красивые фото могут получаться вне зависимости от параметров фигуры, если знать нюансы позирования. Сегодня мы расскажем вам, как фотографироваться полным девушкам, чтобы результат непременно понравился.

Действительно, фотографий «пышечек» в ленте модных фотографов вы практически никогда не найдете. А если кто-то и демонстрирует фото девушек plus size, то зачастую это профессиональные модели, которые хорошо знают, как правильно позировать в кадре, чтобы достичь желаемого эффекта. Поэтому-то столь велик шанс не получиться на фото у полных девушек — негде «подсмотреть» примеры обычных, а не модельных фотосессий.

Если для вас актуальна фотосессия в размере «плюс», то сразу отметим, что выделение каких-то специальных поз именно для полных девушек направлено, в основном, на то, чтобы попытаться визуально уменьшить объемы тела и скрыть недостатки фигуры. Но даже тем, кто не стесняется своих пышных форм, все равно могут быть полезны некоторые главные правила позирования, которые позволят не исказить пропорции на снимке и объективно отобразить реальность.

Для начала несколько базовых советов. Так, во время фотосъемки вам не стоит прижимать руки к телу — это их сплющивает и делает визуально толще. То же касается и ног: если фотографируетесь в позе сидя, не садитесь по-настоящему, а лишь присядьте на краешек стула, изящно вытянув ноги вперед либо же повернув их немного боком к камере.

Крайне нежелательно фотографировать лицо снизу, поскольку это создаст двойной подбородок на фото, даже если его нет на самом деле. И точно так же нельзя опускать подбородок вниз — это «убивает» шею и создает ненужные складки на лице.

Не фотографируйтесь строго в анфас в позе «руки по швам» - это даже самых стройных отнюдь не украсит. Также не нужно широко расставлять ноги или широко ставить руки на бока — это добавляет лишнего объема фигуре.

Плавные и естественные изгибы всегда более выигрышно смотрятся на фото, поэтому экспериментируйте с позами полусидя и полулежа, вполоборота и т. д. Подберите ракурс, чтобы выгодно подчеркнуть грудь: при полной фигуре она обычно является главным «козырем».

Вам совсем не обязательно всегда фотографироваться в полный рост. Если вы, скажем, стесняетесь бедер или довольно заметного животика, то просто попросите фотографа сделать снимок по пояс, где все нежелательное будет попросту не видно.

Помните, что правильный образ для фотосъемки при полной фигуре — это уже половина успеха. Выбирайте вещи, в которых вам удобно и в которых вы чувствуете себя уверенно, в зависимости от идеи фотосессии постарайтесь подобрать многослойный look, который вы выгодно сможете обыграть в кадре, маскируя нежелательные участки тела и демонстрируя камере лишь то, что хочется.

Идеи позирования на фото для полных девушек

***

Встаньте лицом к камере. Вес тела перенесите на одну ногу, а вторую ногу согните в колене и поставьте слегка диагонально. Руку с этой стороны тела опустите вниз, расположив ладонь боком к телу и вытянув указательный палец. Вторую руку согните в локте и положите на локоть другой руки. Указательный палец при этом расположите чуть выше остальных. Смотрите не прямо в камеру, а чуть в сторону. Есть!

***

Встаньте к камере лицом и правую ногу отведите слегка назад, поставив на ширину плеч. Локоть правой руки поднимите вверх, расположив ладонь тыльной стороной к лицу. Левую руку опустите вниз, ладонью к бедру, плечи расслабьте. Левую ногу слегка согните в колене. Голову наклоните чуть-чуть к правой руке.

***

Лягте по диагонали по отношению к камере. Поднимите ноги вверх, тяните носочки. Спину прогните, подняв верхнюю часть корпуса. Опирайтесь на руки: одна рука «смотрит» в камеру, ладонь слегка согните, чтобы сформировать дугу; вторую руку согните в локте и поднимите к лицу, изогнув кисть и расположив ладонь боком к камере. Не опирайте лицо на руку, а оставьте некоторое расстояние.

***

Оставаясь в той же позе, слегка измените положение рук. Указательным пальцем одной руки слегка касайтесь уголков губ, а вторую руку положите диагонально по отношению к камере, ладонь изогните дугой. Далее можно еще немного изменить положение рук и получить уже совсем другой кадр.

***

Например, скрестите руки перед собой, кисти слегка изогните, а пальцы расположите чуть на расстоянии друг от друга. Либо же немного обоприте голову на согнутую в локте руку, не забывая держать ладонь дугой, а другой рукой чуть приобнимите предплечье с противоположной стороны; кисть изогнута, пальцы расположены на небольшом расстоянии друг от друга.

***

Простая поза, которая пригодится, если нужно позировать для фото в платье на каком-нибудь мероприятии. Станьте лицом к камере. Вес тела перенесите на левую ногу, а правую согните в колене и поставьте чуть вперед и в сторону, опустив стопу внутренней стороной вниз. Левую руку положите на талию, изящно сложив пальцы вместе, а правую руку слегка согните в локте и отведите назад, чуть приподняв подол платья или же держа, к примеру, клатч.

***

Позирование сидя на полу. Подойдет для расслабленного casual-образа. Сядьте на пол и скрестите ноги «по-турецки». Не прижимайте ноги друг к другу, не опирайтесь на руку всем весом, не опускайте лодыжку «верхней» ноги на пол, а держите ее ровно, направив носок ноги к камере. Одну руку согните в локте и расслаблено опустите на колено, развернув к камере боком. Второй рукой «играйте» с волосами, например, перекидывая их набок или заправляя за ухо.

***

Простое позирование стоя на любой случай. Встаньте лицом к камере. Одну ногу поставьте по диагонали вперед, чуть согните колено, тяните носочек. Вес тела перенесите на вторую ногу. Одну руку согните в локте и положите на талию, вторую свободно опустите вниз. Голову не опускайте вниз, а слегка приподнимите. Чтобы разнообразить позирование, попробуйте положить на талию и вторую руку либо же отставьте одну ногу в сторону (сохраняйте плавный изгиб и тяните носочек). Также вы можете встать с опорой на одну ногу, а вторую согнуть в колене, развернуть к камере боком и скрестить в лодыжках. Противоположную руку при этом согните в локте и поставьте на талию. Готово!


Как фотографироваться полным девушкам

Путь

Теги

как фотографироваться полным девушкам, как позировать на фото полным, позирование для полных

Похожие