Кредитная карта — добро или зло?

Кредитная карта — добро или зло?
У вас когда-нибудь ломался телевизор, ноутбук или другая дорогостоящая техника, которую необходимо срочно заменить? А как насчет горящих путевок, которые очень не хочется упускать? Все эти задачи решаются при помощи денег, которых, к сожалению, всегда не хватает. Если раньше мы обзванивали друзей или стучались в двери банков за потребительскими кредитами, то сегодня выбираем кредитные карты. Так ли они хороши? Разберем на примере Спортбанк кредитный лимит процедуру оформления и другие особенности кредиток.

Отличия кредита от кредитных карт

В последнее время кредитки стали пользоваться все большим спросом у украинцев, которые предпочитают их потребительским кредитам. Особенности кредитной карты Sportbank:

  • для подачи заявки вам нужно просто установить приложение и заполнить анкету;
  • карта доставляется бесплатно велокурьером или вы можете забрать ее самостоятельно в филиалах сетей Кредит Маркет, Цитрус, Фокстрот;
  • кредитный лимит достигает 100 тыс. грн;
  • льготный период погашения кредита до 62 дней.

Именно наличие возобновляемого кредитного лимита и является главным отличием кредитки от прямого займа в банке. При оформлении кредитки вам одобряют определенную сумму, на которую вы сможете рассчитывать. После возврата денег на карту, вы сможете вновь ими пользоваться. В случае с кредитом все немного иначе. Вам придется каждый раз обращаться в банковское учреждение за получением ссуды.

Преимущества и недостатки кредитных карт

Основные преимущества кредиток:

  • вы сами решаете, сколько и когда потратить;
  • вы можете пользоваться средствами без уплаты процентов (в случае онлайн покупок и возврата денег в течение льготного периода);
  • ваш кредитный лимит постоянно возобновляется;
  • банк повышает сумму кредитных средств добросовестным клиентам;
  • банк бесплатно выдает и обслуживает карты.

Что касается кредиток Sportbank, стоит упомянуть еще одно преимущество. Чтобы их получить, не нужно идти в банк. Все оформляется удаленно, а любые операции осуществляются в мобильном приложении.

Из минусов можно назвать постоянный соблазн потратить «чужие» деньги, а также более высокий процент, в сравнении с кредитом. Первый вопрос решается самодисциплиной, а если вы будете укладываться в двухмесячный срок, то никаких процентов вообще платить не придется. Вывод очевиден — в надежных руках кредитки становятся настоящей палочкой-выручалочкой.

Кредитная карта — добро или зло?

Путь

Теги

кредитная карта, преимущества кредитных карт, недостатки кредитных карт, отличия кредитной карты и кредита

Похожие