Почему надо купить электровафельницу

Почему надо купить электровафельницу
Вкусные и мягкие вафли - хорошее дополнение к утреннему кофе или вечернему чаю. Их можно купить в магазине или изготовить самостоятельно. Вкус "магазинных" сладостей может понравиться не всем, а чтобы приготовить то, что вам точно понравится, нужно приобрести специальный прибор — электровафельницу. Какие есть преимущества у этого устройства и как правильно его выбрать?

Почему стоит попробовать использовать электровафельницу

Такой прибор стоит иметь в доме для того, чтобы приготовить домашние вафли хорошего качества и вкуса. Вот несколько его преимуществ:

  • многофункциональность;
  • приготовление без подгорания и пересушивания;
  • продукт равномерно пропекается;
  • излишки текста не стекают с рабочей поверхности.

Всё это делает электровафельницу хорошим выбором для приготовления домашней выпечки.

Как выбрать устройство

В основном электровафельницы делятся на два типа: американские и бельгийские. Они используются для приготовления разных лакомств - приготовление американских вафель предполагает более тонкий слой теста, их можно сворачивать, делая рожки и трубочки. Бельгийская разновидность - толще и мягче. Они также известны под названием венских. Один из способов подать блюдо - поместить между двумя венскими вафлями начинку.

Другой важный критерий выбора - вместительность. В зависимости от модели разные электрические вафельницы вмещают одну или несколько порций. Максимальное количество - 10 порций.

Мощность прибора влияет на скорость приготовления. Чем она выше, тем быстрее выпекаются вафли, но вместе с этим увеличивается и расход электроэнергии. Максимальное значение - 1600 Вт, минимальное - 450.

Материал жарочных панелей - тефлон или керамика. Тефлоновые отличаются особым удобством - на них продукты не пригорают, и после изготовления их легко извлечь. Керамический вариант стоит дороже и встречается реже. При наличии тефлонового покрытия стоит остерегаться нанесения царапин металлическими предметами, а если оно керамическое - избегать ударов и падений. Чтобы не повредить тефлоновое покрытие, нужно к электровафельнице купить лопатки из неметаллических материалов - дерева или силикона.

Почему надо купить электровафельницу

Путь

Фильтры

выбор

Теги

электровафельница, почему надо купить электровафельницу, как выбрать электровафельницу, преимущества электровафельницы

Похожие