Что подарить на 1 Сентября воспитателю в детском саду

Что подарить на 1 Сентября воспитателю в детском саду
В преддверии Дня знаний не только родители школьников с ног сбиваются в поисках подходящих подарков для учителей, но и родители детишек помладше ищут, что бы такого подарить на 1 Сентября воспитателю в детском саду. И это действительно актуальная проблема для многих, так что давайте вместе выясним, каким может быть подарок для воспитателей на День знаний.

О том, нужно ли вообще как-либо поздравлять воспитателей в детском саду с 1 Сентября, среди родителей постоянно ведутся споры. Одни считают подобный праздник исключительно «школьным» и, соответственно, не предполагают никаких подарков для воспитателей, другие же уверены, что праздник начала учебного года касается и дошкольных учреждений, а значит воспитателей поздравлять нужно непременно.

Если вы относите себя ко второй группе, то наши рекомендации вам пригодятся. Начнем с нескольких простых правил. Так, во-первых, если решено поздравлять воспитателей с 1 Сентября, то очень желательно, чтобы такое решение поддержали все родители в группе (или хотя бы большинство). Тогда подарок можно будет приобрести в складчину, и сумма окажется вполне посильной для каждой семьи.

Во-вторых, не забудьте, что поздравить нужно не 1 воспитателя, а всю «команду» группы — обоих воспитателей и няню (помощника воспитателя). При этом подарить можно что-то общее на всех или же что-то индивидуальное, но обязательно более-менее равнозначное и равноценное.

Что именно дарить? Конечно же, первый же вариант — это цветы. В самом деле, цветы являются универсальным подарком, тем более, что к 1 сентября у многих на дачных участках как раз цветут астры, георгины, хризантемы и т. д. Если же вам классический букет цветов кажется чересчур банальным, выберите декоративное растение в горшке, которое станет замечательным украшением группы. Разумеется, оно должно быть полностью безопасным для детей!

Другой универсальный подарок на 1 Сентября воспитателям, как и учителям, - это всевозможные сладости. Например, можно выбрать на всех большую коробку хороших конфет, а можно каждой воспитательнице и няне выбрать в подарок по небольшому ассорти разных лакомств — зефира, маршмеллоу, макаронс, пряников, печенья, шоколадных фигурок и др.

Можно, кстати, объединить идеи вручения цветов и сладостей и подарить в результате на 1 Сентября сладкий букет. Он может быть сделан из конфет, шоколадных батончиков, пряников или зефира: подобный букет можно даже сделать собственноручно, что сразу же сделает его особенно ценным для получателей.

Если говорить о других «беспроигрышных» подарках на День знаний для воспитателей, то всегда остаются актуальными наборы чая или кофе. Очень хорошо будет, если удастся найти что-нибудь эксклюзивное либо же если креативно оформить подобный подарок, например, дополнив коробочку чая печеньем с шутливыми предсказаниями внутри или баночкой джема с юмористической надписью.

Разве в такой праздник, как День знаний, можно обойтись без «профессиональных» подарков? Конечно же, нет, а потому в качестве подходящих презентов для воспитателей на 1 Сентября часто фигурируют различные канцелярские принадлежности — веселые наборы стикеров, необычные степлеры, органайзеры для рабочего стола и т. п. Здесь, опять же, большую роль может сыграть оформление подарка, если канцелярский набор преподнести, скажем, в виде торта или иной необычной композиции.

Какими еще могут быть подарки для воспитателей в детском саду по случаю первого дня нового учебного года? Сделанными будущими воспитанниками собственноручно! Пусть ребенок попробует нарисовать для воспитателей картину, сделать открытку или какую-то поделку либо же, к примеру, выучит стихотворение. Искренние эмоции, вложенные малышом в подобные подарки, бесценны!

Тема вручения подарков воспитателям детского сада на 1 Сентября, как уже упоминалось, всегда очень живо обсуждается родителями, и порой за решение «дарить» или «не дарить» в группе разворачиваются настоящие баталии, ведь у всех родителей разные финансовые возможности, разные взгляды на практику вручения подарков и разное представление о подходящих презентах.

Так что если никак не удается найти решение, которое устроит всех, то в этом случае допустимо подарить что-то воспитателю лично. Но не забудьте о правилах этикета и ни в коем случае не дарите предметы личной гигиены, предметы одежды или белья, косметику и парфюмерию, деньги.


Что подарить на 1 Сентября воспитателю в детском саду: варианты подарков

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

что подарить на 1 сентября воспитателю, что подарить на 1 сентября в детском саду, подарки на 1 сентября в садик

Похожие