Как сделать фотозону на день рождения дома

Как сделать фотозону на день рождения дома
В наши дни просто фотографироваться за праздничным столом в честь дня рождения уже мало кто хочет, и многим нравится делать снимки в красивых фотостудиях. Но как быть, если день рождения празднуется в домашних условиях? Мы расскажем сегодня, как сделать дома фотозону на день рождения или любой другой праздник.

Фотозоной называется обычно специально выделенное и украшенное для фотосъемки пространство, предназначенное для создания привлекательной композиции в кадре. Никаких правил и ограничений для создания фотозон не существует, так что даже если это будет, к примеру, просто стена, оклеенная обоями или окрашенная краской, то и она может пригодиться.

Впрочем, конечно же, праздничная фотозона на день рождения должна быть яркой и тематической, чтобы снимки легко передавали атмосферу торжества. Так что никаких фото в стиле «я на фоне стены»! В домашних условиях можно и даже нужно сделать декоративную фотозону, которая поможет сделать праздничную фотосессию дома незабываемой.

Сразу отметим, что для создания домашней фотозоны всегда можно обратиться в соответствующие ивент-компании, у которых есть весь необходимый реквизит. Но стоимость фотозоны в этом случае будет немаленькой, поэтому многие предпочитают изготавливать декор и устанавливать его собственноручно. Правда, на это тоже потребуется определенное время и финансовые затраты, но зато ваша фотозона будет неповторимой.

Подберите подходящее место в квартире или доме

Чтобы вам было комфортно фотографироваться в выделенном под фотозону пространстве, важно заранее определиться с размерами фотозоны и подобрать соответствующий «кусочек» той или иной комнаты. Помните, что вам нужно хорошее освещение и достаточно свободного места как на стенах, так и на полу для размещения декора и собственно позирования.

Чаще всего для домашней фотозоны подходят свободные стены, диванные зоны. А также можно всю комнату превратить в одну большую фотозону – если позволяет ее интерьер.

Продумайте фон («задник»)

Фон вашей домашней фотозоны будет играть решающую роль в том впечатлении, которое будут производить полученные снимки. Лучше всего, чтобы фон был однотонным и светлым — его декорировать легче и удобнее всего,

Красивым фоном для фотозоны в честь дня рождения может стать обычная светлая стена. Если цвет обоев не очень подходящий для фотосъемки, то можно наклеить на стену полосу (или несколько полос) обоев с рисунком, имитирующим древесину, мраморное покрытие, декоративную штукатурку или кирпичную кладку — такие узоры считаются.

Выберите украшения

В качестве украшений для вашей домашней фотозоны используйте бумажные гирлянды, фонарики, помпоны, декоративные веера, воздушные шарики, длинный блестящий «дождик», разноцветные ленты, гирлянды-«шторки», текстильные драпировки и т. д. Выбор будет зависеть от тематики вашего празднества, доступности материалов и индивидуальных особенностей выделенного пространства.

Продумайте освещение

Фотозону дома нужно располагать так, чтобы она освещалась хорошо, но в то же время нужно избегать прямых лучей. Поэтому нельзя располагать фотозону прямо у окна, иначе все объекты на фото превратятся в темные пятна на фоне светлого прямоугольника. Если же естественного освещения в комнате не хватает, не бойтесь задействовать искусственное.

Вас очень выручат, кстати, LED-гирлянды. Сегодня они предлагаются в продаже в широком ассортименте и выпускаются даже без сетевых шнуров — с питанием от батареек. Такие гирлянды вы легко сможете использовать в оформлении своей домашней фотозоны вне зависимости от расположения розеток.

Освободите пространство

При создании фотозоны на день рождения своими руками старайтесь задействовать «объемное» пространство, украшая и стены, и пол, и потолок. Для этого хотя бы временно уберите все лишнее, включая мебель. Причем не забудьте освободить место и для комфортного доступа к созданной фотозоне.

Что вам пригодится для домашней фотозоны?

В зависимости от возраста именинника и выбранной тематики дня рождения (или ее отсутствия) определитесь, что именно вам понадобится, и представьте, а лучше даже зарисуйте схематически, как будет выглядеть готовый вариант. И не забудьте, что помимо собственно декоративных элементов вам могут понадобиться в процессе работы различные вспомогательные материалы, инструменты.

Например, если вы планируете использовать в декоре много воздушных шаров, то вам наверняка потребуется ручной насос, ленты для завязывания или палочки-держатели, а также специальные клеевые точки, которые позволят закрепить шары на любой поверхности, не повреждая ее. Также вам может пригодиться многоразовая подставка для воздушных шаров.

Если хотите делать декор вручную, вам потребуется купить декоративную бумагу или картон, прочные нитки, ленты. Кроме того, вам может пригодиться клеевой пистолет с термоклеем, отрезки различной ткани, вата и др. Помните, что качество важнее количества, и пусть лучше ваш декор получится немного минималистичным, но зато непременно аккуратным и красивым.


Как сделать фотозону дома

Путь

Фильтры

организация

Теги

фотозона дома своими руками, как сделать фотозону дома, как сделать фотозону на день рождения дома

Похожие