Кэнди бар своими руками на день рождения

Кэнди бар своими руками на день рождения
Сегодня чрезвычайно модным стало не просто подавать на день рождения именинный торт и конфеты, а делать так называемый кэнди бар. Вот только в праздничных агентствах за услуги по оформлению кэнди баров берут немалые деньги, и не всем это удовольствие по карману. Зато если сделать кэнди бар своими руками, можно неплохо сэкономить и при этом привести гостей в полный восторг.

Кэнди бар (Candy bar) – это все тот же привычный нам сладкий стол, но в современном оформлении. Он включает различные десерты и сладкую выпечку, которые красиво украшены, красиво расставлены на столе и составляют единую аппетитную композицию. Традиция организации кэнди баров пришла из США, где вместо традиционных для отечественных условий застолий популярны небольшие фуршеты.

Что может входить в состав кэнди бара? Практически любые сладости, например, чаще всего кэнди бар включает пирожные макарон, безе, зефир, мармелад, печенье, пряники, кейкпопсы, капкейки, птифуры, леденцы на палочках, десерты в порционных стаканчиках (веррины). Ну а главным блюдом всего кэнди бара нередко выступает торт.

Главное в любом кэнди баре — это всегда оформление. Каждой сладости нужно придумать тематическое украшение или дизайн, каждое пирожное или пряник нужно разместить строго на своем месте, чтобы общий вид кэнди бара получился привлекательным и аппетитным. При этом важно не забывать и про удобство — все десерты из кэнди бара должны быть индивидуально упакованы, чтобы их можно было есть прямо руками.

Важные составляющие кэнди бара, помимо самих сладостей, конечно, – это стол, скатерть, посуда, а также разнообразный декор. Каждой из этих составляющих необходимо уделить большое внимание.

Стол

Стол для кэнди бара должен быть достаточно большим, чтобы вместить все сладости. Если стола подходящего размера нет, вполне можно поставить вместе два столика и накрыть их одной скатертью. Вместо стола можно также использовать комод.

Скатерть

Для дня рождения скатерть должна быть, конечно же, праздничной. Если это день рождения ребенка, то она может быть яркой, украшенной рисунками. Если кэнди бар тематический, то и скатерть должна ему соответствовать, но в любом случае есть беспроигрышный вариант — классическая белая скатерть.

Посуда

Это, пожалуй, одна из самых главных составляющих кэнди бара. В идеале для кэнди бара нужно брать красивые стеклянные конфетницы, вазы, подставки для тортов и капкейков, ажурные подносы. Покупать все это для одного раза, конечно же, невыгодно, поэтому в домашних условиях можно брать просто любую красивую посуду, которая есть в доме. Как вариант можно приобрести специальную одноразовую посуду для кэнди-бара, тем более что такая посуда обычно уже имеет тематическое оформление.

Декор и атрибуты

Именно в декоре кроется все прелесть кэнди баров. Для создания кэнди бара своими руками полезно запастись красивыми бумажными капсулами и топперами для маффинов и капкейков, декоративными подложками под пирожные и торты, праздничными трубочками для напитков, а также различными флажками, гирляндами, лентами, воздушными шарами, бумажным декором, живыми цветами и т. д.

Даже когда под рукой есть все составляющие для кэнди бара, это еще не гарантирует, что он получится идеальным, ведь нужно знать еще некоторые важные нюансы его оформления. Так, кэнди бару обязательно нужен декоративный «задник». Поэтому зону стены позади кэнди бара следует украсить. Это могут быть гирлянды, драпировка из ткани, бумажные цветы или шары, воздушные шары и т. д.

Поскольку кэнди бар делается ко дню рождения, использовать в декоре нужно что-то, связанное с темой этого праздника. Например, можно прикрепить у стены воздушные шары в форме цифр, которые показывают, сколько лет исполнилось имениннику, либо же можно закрепить на стене фотографии виновника торжества. Также хороши будут надписи и таблички с поздравлениями.

Второй важный момент — это композиция. Сладости в кэнди баре не должны быть расставлены как попало, плюс они должны обязательно сочетаться по оформлению. Например, не стоит в один кэнди бар вмещать лакомства, украшенные в стиле гламура, и нарочито грубо оформленные изделия в стиле рустик. Также не стоит делать кэнди бар слишком разноцветным — обычно 2-4 цветов достаточно.

Следует помнить, что кэнди бар при этом не должен быть ни слишком «пустым», ни переполненным. Для этого важно правильно рассчитать количество сладостей для приглашенного числа гостей, а также правильно подобрать стол. Если стол маленький, можно расставлять сладости в несколько ярусов, задействовав для этого, к примеру, оклеенные декоративной бумагой коробки из-под обуви.

Наконец, кэнди бар обязательно должен включать напитки, причем, если сладкий стол организуется для детского дня рождения, то напитки обязательно должны быть порционными. Какие именно напитки предпочесть — дело индивидуальное, но чаще всего это компоты и морсы, соки, лимонады. Также удачным решением будут молочные коктейли.

Кэнди бар позволяет представить обычные сладости в необычном виде, на любом дне рождения он точно станет центром внимания гостей. Так что если обычный сладкий стол кажется слишком скучным и банальным, непременно стоит попробовать сделать кэнди бар — он станет изюминкой праздника!


Как сделать кэнди бар своими руками?

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

кэнди бар своими руками, кэнди бар в домашних условиях, кэнди бар своими руками на день рождения

Похожие