Как сделать набор сладостей на 8 Марта

Как сделать набор сладостей на 8 Марта
Когда нужно найти подарки на 8 Марта мамам и бабушкам, женам и дочерям, сестрам и подругам, коллегам и начальницам, то выручить могут различные сладости — конфеты, шоколад, печенье, пряники, зефир и др. Предлагаем вам узнать, как сделать набор сладостей на 8 Марта своими руками.

Почему именно набор сладостей? Потому что это, пожалуй, самый универсальный подарок, который вы только сможете подобрать. Ведь если вы должны поздравить целый коллектив «виновниц торжества» или если вы просто не знаете, чтобы могло понравиться получательнице, вы смело можете выбрать именно сладкие подарки — точно не ошибетесь.

Конечно, проще и быстрее всего найти уже готовый набор сладостей в красивой упаковке и просто вручить его в Международный женский день. Но, увы, не всегда нужные варианты встречаются в продаже, при этом цены на подобные подарки порой очень «кусаются». Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько идей, которые помогут сделать набор сладостей на 8 Марта своими руками.

Букет из сладостей

Если сделать своими руками букет из сладостей, то он многим женщинам понравится куда больше букета из настоящих цветов. Например, сделайте букет из конфет, зефира, сухофруктов, пряников или безе, используя для этого бамбуковые шпажки, пенопласт, симпатичные кашпо, ленты, упаковочную бумагу и др.

Сладкий бокс

Это, пожалуй, самое простое, но в то же время очень популярное нынче решение. Возьмите красивую подарочную коробку, уложите в нее различные сладости, купленные в магазине, и ваш замечательный подарок на 8 Марта готов. Размеры коробки и перечень сладостей выбирайте на свой вкус и кошелек, можете при желании дополнить презент симпатичной кружкой, бутылочкой шампанского или букетом цветов.

Конфетная кукла

Такой подарок подойдет для поздравления дочери, внучки, сестры или крестницы дошкольного и младшего или среднего школьного возраста. Подарок получится 2 в 1: девочка получит красивую куклу и вкусные конфеты. Сделать конфетную куклу очень просто, вам нужно всего лишь найти отрезок ткани, пришить или приклеить к нему конфеты в несколько рядов, а затем сформировать длинную юбку и надеть ее на куклу.

Сладкий плакат

Идея данного подарка заключается в том, чтобы сделать своими руками плакат, который будет украшен различными сладостями. На таком плакате можно написать поздравления и пожелания, наклеить фотографии. Он подойдет для прикольного поздравления подруги, а также такой подарок смогут сделать школьники своим мамам, бабушкам, сестрам.

Шоколадные фигурки

Сейчас в продаже есть специальные силиконовые молды для отлива шоколадных фигурок своими руками. И с помощью одного молда вы можете сделать сколько угодно фигурок из шоколада (темперированного) или же из шоколадной глазури. Сделайте одну или несколько фигурок, упакуйте в красивый пакетик или же небольшую коробочку, перевяжите лентой – и вау-подарок готов!

Сладости своими руками

Даже если вы не имеете большого кулинарного опыта, вам вполне по силам будет приготовление некоторых простых сладостей своими руками. Например, вы можете сделать печенье, пряники, зефир, мармелад, маршмэллоу, пастилу, «орешки» со сгущенкой, вафельные трубочки, шоколадные трюфели и многое другое. Ваш подарок получится индивидуальным и ценным, да и к тому же полностью натуральным.

«Сладкая помощь»

Такой подарок с юмористическим уклоном отлично подойдет для поздравления сестры, подруги, знакомой или коллеги. Нужно взять любую симпатичную коробочку или баночку, наполнить сладостями и сделать оригинальную инструкцию по применению «сладкой помощи».

Даже самые обыкновенные сладости в креативной упаковке или с креативными поздравлениями превращаются в отличные подарки к 8 Марта. И вы непременно сможете порадовать окружающих женщин в их праздничный день, если проявите немного смекалки, находчивости, терпения и усидчивости.


Как сделать набор сладостей на 8 Марта своими руками

Путь

Фильтры

подарки

Теги

как сделать набор сладостей на 8 марта, набор сладостей на 8 марта своими руками, подарок на 8 марта своими руками

Похожие