Как украсить детский день рождения

Как украсить детский день рождения
День рождения ребенка — это праздник не только для самого именинника, но и родителей. Естественно, для создания праздничной атмосферы дома придется подумать, как украсить детский день рождения. AnyDayLife делится с вами идеями и советами, которые вам определенно пригодятся.

Украшение дома по случаю дня рождения зависит в первую очередь от возраста ребенка и его предпочтений. Годовалый малыш не оценит всех ваших стараний, поэтому никакой мишуры, игрушек, ярких плакатов придумывать не надо. Тем более, яркие украшения и приглашенный клоун могут только испугать его. А вот ребенок постарше уже осознанно ждет свой день рождения, так как знает, что это только его праздник и все делается ради него.

Праздник начинается с украшения комнаты. Самое первое, что приходит на ум — это шарики. Они всегда создают праздничную атмосферу, а дети от них просто в восторге. Самый малобюджетный вариант украшения детского дня рождения — это надуть шарики и развесить их по комнате. Чтобы было не так скучно, наполните шарики конфетами и конфетти и используйте их для развлекательной программы. Например, детям нравится игра, в которой надо лопать шарики, чтобы получить свой подарок. Обычно для такой игры шарики прикрепляют к картонной или деревянной основе.

Для всевозможных праздников из шариков делают различные фигуры, что также можно использовать для украшения комнаты. Например, картина из шариков с указанием возраста ребенка или же более простые цветы и колонны сразу же преобразят привычный интерьер.

Самое настоящее веселье для детей — это шарики, надутые гелием. Их даже прикреплять к чему-то необязательно, так как свисающие ленточки-завязки с потолка создают сказочную атмосферу.

Различные идеи украшения для дня рождения ребенка можно брать, исходя из его увлечений. Сказочные персонажи, замки, машины, самолеты, феи, клоуны, герои любимых мультфильмов — все это подойдет, чтобы стать центральным элементом украшения, от которого вы и будете отталкиваться при оформлении комнаты. Если же ребенок всесторонне развит, и какое-то одно любимое занятие определить сложно, в этом случае украшение комнаты должно быть нейтральным. Яркие праздничные цвета, плакат на стене, бумажные растяжки и фотографии ребенка помогут вам украсить квартиру ко дню рождения.

Сервируем стол

На детском дне рождения все должно быть красиво и необычно. Это касается и сервировки стола. На стол, кстати, лучше поставить одноразовую яркую посуду, которая прекрасно подходит для детских дней рождения. Дополнительный плюс — вам не придется мыть многочисленные тарелки и стаканы.

Красивыми и аппетитными должны быть блюда для праздника. Как украсить детские блюда, спросите вы? Легче всего с бутербродами и салатами. Например, любой слоеный салат можно необычно подать, скажем, в виде тигра, змеи, рыбки, футбольного мяча, мышки и т. п. Главное — это с умом использовать имеющиеся продукты для украшения.

Простые бутерброды легко сделать праздничными, если вырезать из них при помощи формочек для печенья сердечки, звездочки, листочки и т. п. Другой вариант — канапе. Такие маленькие бутербродики сами по себе смотрятся по-праздничному.

Если гостей на празднике будет не так уж много, тогда на бутербродах можно рисовать картины из колбасы, сыра, маслин, зелени. К сожалению, этот процесс очень часто довольно трудоемкий, поэтому не всегда осуществимый. Но если хочется красоты, тогда выбирайте что-то очень легкое и простое в приготовлении, например, божьи коровки из помидоров или мышки из яиц. Дети будут в восторге!

Идеи для детского дня рожедния

Путь

Фильтры

малыши, дошкольники, школьники, общие вопросы

Теги

как украсить детский день рождения, как украсить детские блюда, идеи для дня рождения ребенка

Похожие