Хэллоуин в офисе: чем заняться

Хэллоуин в офисе: чем заняться
Хэллоуин — праздник пусть и страшный, но все равно очень и очень веселый. И отмечают его сегодня очень многие, причем нередко прямо на работе. О том, чем можно заняться в офисе на Хэллоуин, чтобы от души повеселиться и посмеяться в лицо собственным страхам, речь подробнее пойдет далее.

В США, где Хэллоуин стал особенно популярным, празднованию кануна Дня всех святых традиционно уделяется много внимания. И в американских компаниях по случаю данного праздника непременно тематически украшаются офисы, а также проводятся веселые и яркие вечеринки для сотрудников.

В отечественных условиях отношение к Хэллоуину довольно неоднозначное, тем не менее многие компании с удовольствием устраивают для персонала корпоративы по этому поводу, нанимая аниматоров, заказывая украшения и тематические лакомства. Правда, стоит подобное удовольствие обычно немало, и не всегда в небольших офисах есть возможность выделить достаточно средств на такое празднование.

Как же быть, если вы хотите отметить Хэллоуин в офисе, но в вашей компании не предвидится праздника «под ключ»? Выход простой — устроить все самостоятельно, а если вы не знаете, чем же лучше заняться в этот праздничный день, то вот вам несколько наиболее подходящих идей.

Карнавал

Костюмированная вечеринка на Хэллоуин — самый традиционный и самый популярный вариант празднования в офисе. И даже если вы планируете обойтись без забавно-страшных костюмов, то вы всегда можете сделать свой образ чуть более «хэллоуинским» с помощью макияжа или аксессуаров.

Завтрак

Хэллоуин не обязательно отмечать в конце рабочего дня. Начать празднование можно уже с утра, устроив тематический завтрак. Например, очень хорошо подойдут для утра Хэллоуина яблочные и тыквенные пироги и кексы, различные «страшные» лакомства, яблоки в карамели и, конечно же, бодрящий кофе по особому «хэллоуинскому» рецепту.

Соревнование по вырезанию тыкв

Ничто так не поддержит дух Хэллоуина в офисе, как конкурс среди сотрудников по вырезанию из тыкв так называемых фонарей Джека. Для этого нужно заранее заготовить несколько тыкв и ножей для карвинга, а также настоящих или электрических свечей. Соревнование при этом может быть как индивидуальным, так и командным, тыквы можно вырезать, например, на скорость.

Вечер страшных историй

Если в вашем офисе нет возможности закатить полномасшабную вечеринку с костюмами, но Хэллоуин отметить хочется, можно посвятить время посиделкам и страшным рассказам. Только, конечно же, сотрудники должны заранее подготовиться и найти по паре жутких историй либо же можно вспомнить те страшилки, которые многие любили в детстве.

Сеанс ужастиков

Один из доступных любой компании способов отметить Хэллоуин — это устроить сеанс просмотра ужастиков. Причем не обязательно выбирать что-то действительно очень страшное, а можно обойтись комедийными лентами или остановить выбор на ретро-ужастиках. Конечно же, дополнить сеанс стоит легкими закусками и напитками в стиле Хэллоуина.

Тематическая фотосессия

Какой же современный Хэллоуин без ярких и запоминающихся фото для соцсетей! Вы можете устроить в офисе тематическую фотосессию, украсив все помещения или же сделав специальную хэллоуинскую фотозону. Используйте традиционные тыквы, фигурки привидений, гирлянды в виде летучих мышей, искусственную паутину, черепа и прочую атрибутику.

Вечер настольных игр

Если в вашей компании нет любителей шумных вечеринок, проведите Хэллоуин, играя в настольные игры, конечно же, тематические. Выигравшим раздайте забавные призы в духе праздника, а проигравшим придумайте веселое наказание.


Чем заняться на Хэллоуин в офисе?

Путь

Теги

хэллоуин в офисе, что делать на хэллоуин в офисе, чем заняться на хэллоуин в офисе

Похожие