Как украсить офис на Хэллоуин

Как украсить офис на Хэллоуин
Хэллоуин уже давно прочно вошел в отечественный календарь праздников, поэтому его принято отмечать не только в домашнем кругу или компании друзей, но и на работе. А чтобы атмосфера знаменитого праздника нечисти получилась особенно яркой, офис к Хэллоуину можно украсить. О том, как именно это лучше сделать, речь подробнее пойдет далее.

Для украшения офиса на Хэллоуин пригодятся самые разнообразные материалы для рукоделия, а также немного фантазии. В первую очередь нужно, конечно же, сделать из тыкв фонари Джека, причем можно как вырезать на тыквах традиционные страшные рожицы, так и просто креативно украсить тыквы росписью, блестками, лоскутками ткани и т. д. Крупные тыквы можно разместить у стойки ресепшена, а маленькими тыковками хорошо украсить рабочие столы сотрудников.

Другое популярное украшение на Хэллоуин для офиса — силуэты летучих мышей, пауков, черных кошек, ведьм и прочей нечисти, которые можно наклеить на стены, двери или перегородки. А еще можно украсить подобным силуэтом окна, вырезав его из черной пленки: в сумерках страшный силуэт в окне покажется особенно жутким и пугающим.

Все углы офисных помещений к Хэллоуину можно украсить искусственной паутиной, дополнив декор небольшими игрушечными паучками. Из марли и воздушных шаров можно изготовить милых и обаятельных привидений, а на полу офиса можно, если позволяет покрытие, нарисовать силуэт трупа, как в криминальных детективах. Кроме того, для декора офиса на Хэллоуин пригодятся бумажные гирлянды, которые можно изготовить самостоятельно.

Например, можно сделать гирлянду из бумажных привидений, тыкв, летучих мышей, черных кошек, а также можно просто чередовать оранжевые и черные кружки, квадратики и треугольники бумаги. К слову, гирлянды можно делать как привычными горизонтальными, так и вертикальными, закрепляя их на потолке, оконных карнизах или на потолочных светильниках.

Чтобы украсить офис на Хэллоуин, можно использовать, кроме прочего, тематические светильники. Их можно либо купить в магазинах праздничного декора, либо изготовить самостоятельно. Например, очень красивыми и завораживающими получаются светильники, сделанные своими руками из обычных стеклянных банок и маленьких свечей-таблеток: банки достаточно окрасить черной и оранжевой красками либо обернуть черной и оранжевой гофрированной или другой декоративной бумагой, поместив внутрь по свече.

Что еще можно использовать для хэллоуинского декора в офисе? Пригодятся воздушные шары оранжевого цвета, на которых можно черным маркером нарисовать страшные рожицы или сделать тематические надписи, а также пригодятся небольшие бутылочки, скажем, от духов, в которые можно налить окрашенную разноцветными красками воду — это будут «ведьмины зелья».

Выбирая те или иные украшения для офиса на Хэллоуин, важно продумать, где именно их лучше всего разместить. Например, помимо уже упоминавшейся ранее стойки ресепшена и рабочих столов, украсить в офисе можно еще и лестницу, если она имеется, крыльцо, а также комнату отдыха или обеденную комнату. А вот переговорные помещения, где обычно проводятся встречи с бизнес-партнерами, украшать на Хэллоуин не принято, ведь это может отвлекать от решения важных деловых вопросов.


Как украсить офис для Хэллоуина

Путь

Теги

как украсить офис на хэллоуин, украшение офиса на хэллоуин, декор офиса на хэллоуин

Похожие