Что подарить тренеру на День тренера

Что подарить тренеру на День тренера
О таком празднике, как, скажем, День учителя, знают сегодня все. Но вот о том, что 30 октября ежегодно отмечается День тренера, известно немногим. А между тем такому празднику уже не один десяток лет, и нередко подопечные ищут, что подарить тренеру на День тренера в знак уважения и благодарности. Как раз на этот случай мы подскажем несколько отличных идей.

Тренер — это зачастую не просто спортсмен, передающий подопечным свои знания, а педагог, психолог и мотиватор в одном флаконе. Он буквально ведет своих подопечных к желаемым вершинам, помогая не только освоить необходимые навыки, но и воспитать силу воли, раскрыть весь потенциал и добиться в конце-концов поставленных целей.

Раньше с тренером занимались в основном профессиональные спортсмены. Но сегодня тренеры востребованы и в любительском спорте, а также в фитнес-клубах и тренажерных залах. Занятия с тренером бывают, как правило, либо индивидуальными, либо же групповыми, а участие тренера в занятиях может иметь разные формы.

Когда речь идет о поздравлении тренера с таким профессиональным праздником, как День тренера, то задумываться приходится, конечно же, и о подходящем подарке. В первую очередь на ум приходят, само собой, различные презенты, связанные со спортивной деятельностью, но можно подобрать и другие варианты. Какие именно? Вот подборка универсальных идей, которая поможет вам найти подходящий подарок.

Именной кубок

Такой памятный сувенир понравится как мужчинам, так и женщинам. И он пополнит коллекцию имеющихся наград тренера или же станет ее первым экземпляром. Обыграть вручение кубка в подарок тренеру можно с юмором, устроив церемонию награждения в какой-нибудь шутливой номинации.

Экшн-камера

Такой подарок стоит немало, так что его лучше вручать коллективно. Экшн-камера пригодится тренеру и в профессиональной деятельности, и вне ее. Сегодня на рынке есть множество самых разных по цене и качеству предложений, а при выборе стоит ориентироваться на главные критерии — камера должна быть компактной, легкой, с широким углом обзора и качественной съемкой практически в любых условиях.

Фитнес-браслет

Подобный «умный» гаджет есть сегодня практически у всех. И наверняка тренера порадует такой подарок, если у него еще фитнес-браслета нет. Правда, модельный ряд таких браслетов просто огромен, так что подобрать нужный вариант будет непросто, но можно заранее «прощупать почву» и как бы невзначай поинтересоваться у тренера, какие модели данных гаджетов ему нравятся.

Инвентарь для работы

Увы, не всегда спортивный инвентарь школы, секции или клуба, где работает тренер, полностью укомплектован. Так что коллектив подопечных может в этом случае сообща вручить тренеру в подарок недостающие спортивные снаряды, которые потом пригодятся непосредственно во время занятий.

Подарочный сертификат в магазин спорттоваров

Подобный подарок поистине универсален, ведь он позволит тренеру самостоятельно решить, что лучше выбрать в магазине. Только важно хорошенько подумать над тем, какой будет сумма сертификата, – ее должно хватить на что-то действительно стоящее, иначе весь смысл подарка будет утерян.

Вкусный подарок

Даже самые строгие и требовательные тренеры хотят иногда расслабиться. Вкусный подарок от подопечных в День тренера поможет это сделать. Например, можно приобрести или даже испечь самостоятельно печенье с шутливыми предсказаниями и собрать набор витаминного чая — в осеннюю слякоть это будет отнюдь не лишним!

Впечатления

Подарок ко Дню тренера совсем не обязательно должен быть материальным. И вместо какого-нибудь сувенира или спортивного инвентаря тренеру можно подарить яркие впечатления. Будет это пресловутый прыжок с парашютом, полет на воздушном шаре, посещение профессионального мероприятия или поход в театр — решать нужно с учетом индивидуальных особенностей тренера, чтобы не прогадать с его предпочтениями.

День тренера — неофициальный праздник. Но он отмечается в неформальной обстановке уже довольно давно, и ежегодно тренеры готовятся принимать в этот день поздравления и пожелания. Так что, вручая выбранный подарок ко Дню тренера, очень важно не забыть сказать несколько теплых искренних слов, которые непременно согреют тренерское сердце!


Идеи для подарков ко Дню тренера

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что подарить на день тренера, что подарить тренеру на день тренера, идеи подарков на день тренера

Похожие