Что подарить на День матери

Что подарить на День матери
Мама — это главный человек в жизни каждого из нас. Не имеет значения, сколько лет ребенку, мать всегда будет заботиться и защищать его от всех опасностей. В любой стране мира отмечают праздник, посвященный матерям, чтобы выразить им свою признательность и любовь. В России этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Для того чтобы сделать этот праздник незабываемым, AnyDayLife спешит поделиться советами, что подарить на День матери.

Любой, даже самый простой подарок в этот день, обязательно порадует вашу маму и подымет ей настроение. Совсем не обязательно дарить дорогостоящие подарки, ведь главное знак внимания и заботы. При выборе подарка для матери лучше всего ориентироваться на ее вкусы и предпочтения, ведь кто, как не вы, знает мамины потребности лучше всего? Даже не думайте, что у мамы все есть и ей ничего не нужно. Вы наверняка вспомните множество мелочей, в которых мама себе постоянно отказывала. И обязательно сопроводите ваш подарок букетом маминых любимых цветов, это сделает атмосферу еще более праздничной.

Рукодельные подарки на День матери

Если вы умеете вязать спицами или крючком, отличным подарком для мамы станут вязаные вещи: теплый шарф, уютная шаль или накидка, красивая шапка или теплые варежки не только порадуют маму, но еще и подарят ей уют и тепло. Если у вас совсем небольшой опыт вязания, то можно связать, например, модный объемный шарф из толстой акриловой и шерстяной пряжи по самой простой схеме, чередуя 1 лицевую петлю и 1 изнаночную. Если же взять пряжу с содержанием хлопка и шерсти, то можно связать более тонкую вещь — накидку или шаль.

Если вы владеете какой-нибудь техникой декорирования вещей, то вариантов подарков станет еще больше. В технике декупаж можно декорировать разные аксессуары для интерьера, например, шкатулку, рамку для фотографий, коробочку для рукоделия, ключницу и др. С помощью лоскутов ткани, лент и разных украшений в технике скрапбукинг можно декорировать фотоальбом и поместить в него самые трогательные и забавные совместные фотографии с мамой. А если вы умеете вышивать нитками или бисером, можно подарить маме свою вышивку, предварительно оформленную в рамку.

Если среди ваших талантов особенно выделяется литературный, то можно посвятить маме стих. А для тех, кто хорошо владеет разными компьютерными программами по цифровой обработке фотографий, отличным вариантом подарка станет коллаж из маминых фото или красивый портрет, распечатанный и вставленный в рамку. Идей для подарков, сделанных своими руками, огромное множество, поэтому выделите время и подключите фантазию, и у вас обязательно все получится.

Вкусные подарки на День матери

Если вы владеете самыми минимальными навыками приготовления пищи, можно порадовать маму вкусным блюдом, например, ее любимым салатом или выпечкой. Можно испечь печенье с сюрпризом, предварительно вложив в сладости маленькие пожелания маме. Вкусный и полезный фруктовый десерт, оригинальный пирог или торт, здесь варианты ограничиваются только вашей фантазией и умениями. Если же вы не уверены в своих кулинарных способностях, то можно и купить какую-нибудь вкусность для мамы. Большую популярность в последнее время приобрели букеты из конфет, которые очень красиво и ярко оформляют в любом стиле.

Практичные подарки на День матери

Под практичными подарками подразумевается разная полезная для дома бытовая техника, ассортимент которой растет с каждым днем. Это может быть функциональный кухонный комбайн, пароварка, хлебопечка, сушилка для овощей, кофемашина, ручной пылесос и многое другое. Абонемент на процедуры в спа-салоне принесут не только удовольствие, но и пользу для здоровья и красоты вашей мамы, поэтому такой подарок также можно назвать практичным. Вы заметили, что во время совместного похода по магазинам мама долго рассматривала какую-нибудь вещь, но так и не купила ее? Что ж, подарите маме именно эту вещь, наверняка она очень обрадуется. Можно подарить вещи, которые связаны с хобби вашей мамы: если она увлекается литературой, то подарите самую свежую новинку в ее любимом жанре, если она рукодельница, то подарите ей качественные аксессуары для хобби и т. д.

Символические подарки на День матери

Помните, что самое ценное, что вы можете подарить своей маме — это время, проведенное вместе. Это особенно актуально, если вы живете отдельно и редко находите время в ежедневной суматохе, чтобы прийти к ней в гости. Закажите столик в ресторане или кафе и пригласите маму на обед или ужин, купите билеты на ее любимый фильм или спектакль, устройте шоппинг, посетите развлекательный центр, подарите маме фотосессию в студии и сделайте замечательные семейные снимки.

Какой бы подарок вы не сделали, не забудьте лишний раз поблагодарить свою маму за все то, что она для вас сделала и продолжает делать, и окружите ее заботой и любовью.


Подарки на День матери

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что подарить на День матери, что подарить маме на День матери, подарки маме своими руками, подарки на День матери

Похожие



Комментировать
  • не знаю кому как, а мне такой подарок как бытовая техника кажется както уж чересчур. такой подарок можно подарить на др, ну или может на новый год, на годовщину свадьбы. тут мне кажется должно быть что то более душевное, а не очередная хлебопечка/мультиварка/чайник
    MinisTR 15.11.15 11:22 Ответить 0
    • а я вообще считаю, что праздник надуманный, просто хотят отучить народ праздновать "коммунистическое" 8 марта, мы ведь именно 8 марта привыкли мам поздравлять. но мне кажется как 8 марта праздновали, так и будут праздновать
      Ганибал 16.11.15 21:40 Ответить 0
      • Ганибал, ну маму то не жалко лишний раз поздравить, правда? убудет от вас что ли если будет повод что то подарить маме? хотя конечно другое дело, если выстраивается очередь из поздравляемых, на всех подарков не напасешься тогда ))
        Светик Семицветик 17.11.15 10:46 Ответить 0
        • да мне в принципе хоть каждый день маму не жалко поздравить, мой комментарий вообще не об этом
          Ганибал 18.11.15 16:32 Ответить 0