Как подобрать платье невесты для свадьбы на пляже

Как подобрать платье невесты для свадьбы на пляже
Пляжная свадебная церемония — это невероятно романтично и привлекательно. Но помешать планам провести свадьбу именно на пляже может помешать отсутствие подходящего наряда для невесты. Вот почему о том, как подобрать платье невесты для свадьбы на пляже, речь подробнее пойдет далее.

Как вы представляете себе пляжную свадьбу? Скорее всего, в своих мечтах вы видите синее-синее море, ослепительно белый и чистый песок, яркое теплое солнце и освежающий легкий бриз, дарящий желанную прохладу. Что и говорить, свадьба на пляже кажется настоящей сказкой из рекламы зарубежных курортов!

Однако вряд ли вы представляете себе, сколько подводных камней вам готовит подобная свадебная церемония. Взять хотя бы ваш образ невесты. Подойдет ли для пляжа классическое свадебное платье из плотной ткани с тугим корсетом и пышной юбкой «принцессы», расшитое сияющими камнями? Определенно нет, если вы хотите чувствовать себя комфортно и уместно посреди песчаных просторов.

В результате для свадьбы на пляже подходит далеко не каждое платье. И нужно учесть несколько важных особенностей его выбора при покупке, чтобы затем не корить себя за неосмотрительность или недальновидность.

Выбор ткани

Свадьба на пляже определенно предполагает теплую или даже жаркую погоду. Поэтому ткань свадебного платья должна быть легкой — под стать такой погоде. Например, приветствуются шелк, кружева, крепдешин, шифон, мягкий фатин и другие струящиеся ткани, которые при каждом дуновении ветра будут красиво развеваться.

Выбор силуэта

Классический силуэт «принцесса» для пляжной свадьбы несколько неуместен и даже откровенно неудобен. А куда более подходящими считаются А-силуэт, ампир, «русалочка» и даже прямые платья. Кстати, это вовсе не означает, что платья подобных силуэтов будут чересчур простыми для свадьбы, ведь благодаря отделке они все равно смотрятся чрезвычайно торжественно.

Выбор стиля

На пляжной свадьбе невеста должна выглядеть легкой и воздушной, как морская пена. Поэтому от обилия сложного декора и замысловатых форм лучше отказаться. Предпочтительным для свадьбы на пляже считается стиль бохо или же так называемый beach casual.

Выбор деталей

Поскольку свадебные платья для пляжа зачастую имеют чуть упрощенный силуэт и не очень много декоративных элементов, внимание нужно уделить деталям. Например, на пляжных свадьбах очень хороши платья с открытой и оригинально оформленной спиной, с вышивкой, бисером или с жемчужными пайетками, а также с нежными кружевными элементами. Можно уверенно также сказать «Да!» и шлейфу, но только если он будет не слишком длинным или если будет съемным.

Выбор цвета

Пляжная свадебная церемония считается менее официальной, чем классическая, и это просто отличный повод поэкспериментировать с цветом платья невесты. Уместным в этом случае будет не только ослепительно белый цвет, но и различные бежевые оттенки, а также оттенки голубого, розового, коричневого, зеленого цветов.

Говоря о выборе подходящего свадебного платья для пляжной церемонии бракосочетания, стоит вспомнить и о других частях образа невесты — подходящей обуви и аксессуарах. Нетрудно догадаться, что по песку ходить в классических «лодочках» очень и очень неудобно, поэтому придется поискать открытую удобную обувь, в которой вы точно не будете бояться переломать себе ноги.

Что же касается аксессуаров, то главным из них, конечно же, считается фата. На пляжные свадьбы невесты редко надевают фату, ведь, с одной стороны, она может мешать при порывах ветра, а с другой — не слишком хорошо сочетается с подходящим для пляжа свадебным платьем. Поэтому вместо фаты можно выбрать красивый и очень романтичный венок, изящную заколку в стиле платья или даже вовсе отказаться от каких-либо украшений. Но если фату все же хочется, то отдать предпочтение лучше минималистичной однослойной фате длиной максимум до середины бедер.

Если говорить о других аксессуарах, таких как серьги, браслеты, кулоны или колье, то все они вполне уместны на пляжной свадьбе, если подобраны в том же стиле, что и платье, и не «перетягивают» на себя все внимание. А вот свадебные перчатки, которые обычно добавляются к классическому пышному платью, в этом случае не нужны.

Свадьба на пляже — это все еще необычно и оригинально, и если подойти к ее подготовке и выбору наряда невесты правильно, то она обещает стать той самой райской сказкой, о которой вы мечтали!


Платье невесты для свадьбы на пляже

Путь

Фильтры

советы невесте

Теги

свадебное платье для пляжа, как выбрать платье невесты для свадьбы на пляже, свадьба на пляже, как выбрать платье невест

Похожие