Сладкий бокс своими руками

Сладкий бокс своими руками
Сладости — универсальный подарок для самых разных случаев и для всех возрастов. Но, согласитесь, даже самая красивая коробочка конфет из магазина не тянет на оригинальный и незабываемый презент. А вот сладкий бокс, сделанный своими руками, - это совсем другое дело! Сегодня мы расскажем, что можно положить в такой бокс и как его лучше оформить.

Сладкий бокс (sweet box, свит бокс) — это «в переводе» коробочка со сладостями. Чем же хорош такой подарок? В первую очередь, конечно же, индивидуальностью. Ведь вы сами решаете, чем наполнить коробочку, а также оформляете ее по своему вкусу, так что ваш презент однозначно получится оригинальным.

Второй же важный аспект — возможность порадовать получателя вашего подарка именно любимыми сладостями. Скажем, он любит шоколад определенной марки? Замечательно, именно его вы и положите в свою коробочку! А, быть может, получатель подарка придерживается ЗОЖ и ему подойдут только низкокалорийные сладости? Тогда вы наполните свою сладкую коробку как раз такими лакомствами!

Наполнение сладкого бокса может быть абсолютно любым. Вы можете на свое усмотрение добавить в него конфеты, батончики, драже, маршмеллоу, печенье, вафли, шоколад, разные восточные сладости, такие как рахат-лукум, пахлава и щербет, марципан, пряники, мармелад, зефир, карамель, безе и еще многое-многое другое.

Дополнить содержимое коробочки можно крепким алкогольным напитком в специальном мини-формате, коробочкой эксклюзивного чая или кофе либо же баночкой меда, арахисовой пасты, сладкой шоколадно-ореховой пасты, джема и т. д. А еще отличным дополнением к содержимому бокса будет симпатичная кружка, живые цветы или же композиция из хвои, сухоцветов и т. п.

Самое главное при изготовлении сладкого бокса своими руками — это, само собой, выбор презентабельной и вместительной подарочной коробки. Ее можно купить в магазине или же сделать своими руками, главное — чтобы она соответствовала вашей задумке и тематике праздника. Также не забудьте об украшении коробки, например, вам могут пригодиться ленты, обрезки кружев, декоративные бирки, бечевка и т. д.

Добавят стиля и шарма вашему сладкому боксу эстетичные наполнители, такие как бумага тишью или специальная древесная либо бумажная стружка. Также вам могут потребоваться разделители — плотные картонные полоски, которые помогут вам организовать пространство внутри коробки и уложить сладости красиво, празднично.

Идеи сладких боксов своими руками

Женский свит бокс

Для женщины коробку, наполненную сладостями, можно оформить в классической нежной цветовой гамме с преобладанием пастельных цветов — розового, лавандового, мятного и т. д. Сладости лучше выбирать в зависимости от личных предпочтений получательницы подарка, но если вы в них не уверены, то отталкивайтесь от традиционных решений — хорошие шоколадные конфеты, воздушный натуральный зефир, нежные маршмеллоу и т. п.

Мужской свит бокс

Обычно принято считать, что мужчины сладостей не любят. Но, конечно же, это не всегда так, и среди мужчин тоже есть сладкоежки. Правда, все же характерные особенности у мужских свит боксов есть. К примеру, они обычно оформлены в «элегантной» темной палитре и включают традиционно «мужские» сладости — горький шоколад, конфеты с алкогольными начинками, плотное печенье и др. Нередко дополняются мужские свит боксы уже упоминавшимися ранее мини-бутылочками с крепкими напитками — коньяком, виски, ромом.

Детский свит бокс

Самые главные ценители сладостей — это, конечно же, дети. Детский свит бокс обычно бывает ярким и необычным, в него можно положить столь любимые малышами лакомства на палочках, различные фигурные изделия, а также мелкие сладости в симпатичных баночках или пакетиках. А если в сладкий бокс положить еще и симпатичную небольшую игрушку, то детскому восторгу однозначно не будет предела!

Сделанный собственноручно сладкий бокс — это действительно один из самых удачных вариантов подарка для самых разных случаев. Например, он выручит вас на День матери, Новый год, 8 Марта или Пасху, станет прекрасным дополнением к подарку на день рождения или свадьбу, а также порадует ваших близких даже просто без праздничного повода. Так что не бойтесь проявить фантазию и сделать коробочку сладостей своими руками — ваши усилия точно не останутся незамеченными!


Сладкий бокс своими руками: идеи и советы

Путь

Фильтры

подарки

Теги

сладкий бокс своими руками, как сделать сладкий бокс, как сделать свит бокс, что положить в свит бокс

Похожие