Ботинки, ботильоны, сапоги: что сейчас модно?

Ботинки, ботильоны, сапоги: что сейчас модно?
Стильные ботинки, изящные ботильоны, красивые сапоги — все это есть в коллекциях ведущих дизайнеров. На подиуме любая экстравагантная вещь выглядит эффектно, но для ежедневного использования хочется найти оптимальное сочетание красоты и комфорта. Чтобы выбрать практичный и модный вариант, нужно знать особенности разных видов обуви.

Чем отличаются ботинки, ботильоны и сапоги?

Сапоги — высокая зимняя и осенняя обувь, может быть как на плоской подошве, так и на каблуках. Ботильоны представляют собой короткие сапожки, как правило, с каблуком. Это изящная и стильная обувь, которая придает женственности. Ботинки — обувь на низком ходу, длиной до щиколотки и на шнуровке.

Ботинки будут идеальным выбором, если вы ищете:

  • комфорт;
  • тепло;
  • универсальный стиль;
  • плоскую подошву;
  • демисезонную модель.

Кожаные, замшевые, нубуковые ботинки — это универсальный вариант для ежедневного использования осенью и зимой. В такой обуви удобно в любую погоду, подошва ее устойчива и надежна. В удобных ботинках можно отправляться не только на прогулки по городу, но и в туристические походы. Шнуровка прочно фиксирует ногу и обеспечивает устойчивость.

Ботильоны для дальних походов точно не подходят, особенно при наличии высокого каблука. Это удачный вариант для делового стиля, который отлично сочетается с брюками и платьями. Ботильоны могут быть изящными и тонкими, но в моде также модели с тракторной подошвой, которые выглядят грубо и основательно.

Сапоги: преимущества и недостатки

Сапоги обладают множеством преимуществ, и это не только постоянная мода на них. Они разнообразны по дизайну, поэтому сочетаются с разными стилями. Благодаря высоте голенища надежно защищают ногу от холода и делают ее более стройной. Особенно стройности способствует обувь на каблуке: силуэт визуально вытягивается, к росту добавляется несколько сантиметров.

Сапоги могут с легкостью украсить образ, но в то же время могут его и испортить. Если вы не уверены в выбранном сочетании одежды и обуви, лучше придерживайтесь классических вариантов и не экспериментируйте.

Ботинки, ботильоны, сапоги: что сейчас модно?

Путь

Фильтры

обувь

Теги

ботинки, ботильоны, сапоги, разновидности обуви, виды обуви

Похожие