С чем носить сапоги

С чем носить сапоги
Сапоги — самая популярная осенняя обувь, которая славится своей практичностью и приятно удивляет стильностью. Их можно сочетать со многими нарядами. С чем носить сапоги, чтобы выглядеть модно?

Классические сапоги можно назвать универсальной обувью, поскольку они могут дополнить практически каждый образ. Но даже они с одними нарядами смотрятся намного лучше, чем с другими. Также нельзя забывать, что существуют разные виды сапог, а значит, и требования к ним не могут быть одинаковыми. Итак, с чем сочетать сапоги?

Сапоги лучше носить с платьями и юбками, не забывая об основных правилах. Обувь должна быть высотой до колена или чуть ниже, тогда получится классический образ. Экстравагантно и вызывающе будут смотреться высокие сапоги в сочетании с коротким платьем. Однако не обязательно использовать только юбки. Хотя о брюках с высокими сапогами лучше забыть, существуют другие варианты.

Одной из самых любимых форм наряда голливудских звезд являются высокие сапоги с заправленными в них джинсами. Последние обязательно должны быть узкими и плотно обтягивать ноги. Такой образ полностью соответствует набравшему популярность стилю casual. Кстати, подобный наряд получится очень удобным, поэтому подойдет для повседневности.

Эффектно выглядит женщина, сумевшая сочетать сапоги до колена с шортами. Однако при создании такого образа необходимо быть аккуратной, поскольку грань между стильностью и вульгарностью в этом случае очень тонкая. И если попытка совмещения этих элементов образа кажется рискованной, лучше ее оставить.

При сочетании сапог с одеждой необходимо обратить внимание на принты. Не следует использовать наряд с узорами, если они уже есть на обуви, иначе можно получить невыразительный образ. Лучше подчеркнуть тот или иной принт, сапоги или одежду оставив однотонными. Такой ансамбль обязательно выйдет стильным и притягательным.

Существует один необычный вид сапог — ковбойские. Неискушенные модницы могут подумать, что их можно носить только со специфической одеждой, но это не так. Ковбойские сапоги отлично подходят к наряду из денима (платьям, шортам и брюкам). Отлично смотрится такая обувь с одеждой с этническими принтами. Далеко не все головные уборы подойдут к ковбойским сапогам. В первую очередь следует обратить внимание на шляпы с широкими полями, которые соответствуют образу ковбоя. Однако они неплохо сочетаются и с небольшими вязаными шапочками с условием, что последние не будут очень броскими. Стильный образ можно сформировать, использовав ковбойские сапоги, джинсы, белую рубашку (желательно в мужском стиле) и кожаный ремень.

Осенью, когда на улицах появляются лужи, нельзя забывать о резиновых сапогах. Они успели стать очень популярными в это время года, поэтому дизайнеры продолжают стараться над их совершенствованием. Сейчас этот вид сапог выглядит очень красиво и даже элегантно. Такая обувь отлично подходит к большинству верхней одежды (пальто, курткам, плащам, пуховикам). Также сапоги можно надевать с юбками, отдавая предпочтение А-силуэту. С длинными юбками их носить не следует. Резиновые сапоги стоит носить с джинсами-скинни, а вот от брюк (в том числе классических) стоит отказаться. Любительницам экспериментов можно попробовать сочетать такую обувь с шортами, а для утепления вооружиться леггинсами. Если умело подобрать к ним аксессуары, можно создать образ в стиле кантри.

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, обувь

Теги

с чем носить сапоги, с чем сочетать сапоги, ковбойские сапоги, резиновые сапоги

Похожие



Комментировать
  • шорты, толстые колготы и сапоги - это мое самое любимое сочетание. если не хотите выглядеть вульгарно, то не берите колготы телесного цвета, лучше с каким-то простым узором и тогда реально легче.
    Стиляга 17.10.13 21:24 Ответить 0