С чем носить ботильоны

С чем носить ботильоны
Ботильоны являются популярной женской обувью для весеннего или осеннего сезона. Они представлены сегодня в очень широком ассортименте, так что выбрать подходящую пару обычно не составляет большого труда. Зато очень многих женщин беспокоит вопрос: с чем носить ботильоны? Об этом подробнее расскажет сборник советов AnyDayLife.

Ботильоны — это обувь очень красивая и вместе с тем очень коварная: если подобрать сочетание ботильонов и одежды неправильно, то можно получить весьма плачевный результат. Вот почему вопрос подбора ботильонов под ту или иную одежду всегда остается актуальным.

Модные модели ботильонов сегодня есть и на каблуках, и на танкетке, и с меховой оторочкой, и без, и из кожи, и из замши. При этом каждая модель требует своего подхода в выборе нужного сочетания с одеждой. Впрочем есть и универсальные правила подбора ботильонов, которые помогут женщинам найти отличное решение для практически любой пары.

Итак, сначала о табу. Носить ботильоны нельзя с брюками со стрелками в классическом стиле, с длинными платьями, капри: при подобных сочетаниях естественные пропорции ног визуально искажаются, что может испортить впечатление от тщательно создаваемого образа. Кроме того, не стоит надевать ботильоны с любой юбкой, а особенно пышной, если выбранная модель ботильонов имеет классический фасон и черную расцветку: такие ботильоны будут визуально «резать» ноги.

Если говорить о том, с чем носить ботильоны можно, то в первую очередь следует отметить облегающие джинсы, леггинсы — это практически идеальные «спутники» для такой обуви. Правда, при этом важно, чтобы джинсы или леггинсы подходили к ботильонам по цвету, иначе возможен все тот же эффект «отрезания» ног, который может сильно подпортить впечатление от выбранного наряда.

Носить ботильоны можно с юбками-карандашами и юбками прямого кроя, но в этом случае важно соблюдать несколько правил. Во-первых, длина юбок должна быть чуть выше колена, во-вторых, как уже упоминалось, не стоит выбирать для подобного сочетания черные классические «глухие» ботильоны.

Хорошим выбором при сочетании с ботильонами будет короткое платье. Это может быть и как облегающее трикотажное платье, и платье-футляр, и платье-туника. Следует помнить, что чем выше ботильоны, тем выбранное платье должно быть короче. А хорошо дополнит ансамбль из короткого платья и ботильонов плотный укороченный жакет или куртка.

С чем еще можно носить ботильоны? С шортами. Такое сочетание будет особенно удачным, если включить в него еще и плотные колготки. Но важно понимать, что союз «ботильоны+колготки+шорты» выигрышно смотрится лишь в том случае, если ножки отличаются стройностью по всей длине. А вот при полноватых бедрах от подобной затеи лучше отказаться.

Поиск подходящего сочетания ботильонов с одеждой, как можно убедиться, - задача не из числа самых легких. Но если не пожалеть времени и сил на выбор соответствующей особенностям фигуры и предпочитаемого стиля пары, а также заранее продумать возможные варианты комбинирования ботильонов с разными предметами гардероба, то непременно можно заслужить звание стильной леди, которая уж точно знает толк в моде.


Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, обувь

Теги

ботильоны, с чем носить ботильоны, сочетание ботильонов, с чем можно носить ботильоны

Похожие



Комментировать
  • хм, а как ботильоны искажают ноги в случае с брюками со стрелками? по-моему классически брюки достаточно длинные, чтобы прикрыть верх обуви и не перерезать ногу, не заправлять же их в ботильоны
    Samanta 26.09.13 14:15 Ответить 0