Бывший хочет вернуться: как понять?

Бывший хочет вернуться: как понять?
Говорят, что дважды в одну реку не войти, но история знает далеко не один пример, когда расставшиеся влюбленные через какое-то время вновь сходились и затем «жили долго и счастливо». Может, и ваш случай именно такой? Как понять, что бывший хочет вернуться к вам и снова строить с вами отношения? Давайте попробуем разобраться!

Если желание расстаться было обоюдным, то ни вы, ни бывший любимый, скорее всего, не захотите продолжать общение, занявшись собственными жизнями. А вот если расставание произошло по инициативе экс-возлюбленного, а затем он понял, что совершил ошибку, то он может попробовать всё исправить. И вот какие действия для этого он может предпринимать.

Он использует любые предлоги, чтобы связаться с вами

Согласитесь, если люди уже не вместе, то звонить и писать друг другу сообщения по мелочам они вряд ли будут. Так что если ваш бывший все время пытается напомнить о себе, используя какие-то пустяковые предлоги, то это может означать, что его интерес к вам не угас.

Он все время спрашивает о вас общих знакомых

О делах человека, к которому ничего не испытываешь, узнавать не особенно интересно. Поэтому если бывший постоянно спрашивает о вас всех общих знакомых, а также то и дело заводит о вас разговоры с вашими родными и близкими, это знак его оставшихся чувств.

Он «случайно» сталкивается с вами в самых разных местах

После расставания, особенно болезненного, видеть бывшую «половинку» обычно не очень-то хочется, а многие даже, наоборот, стараются избегать любых мест, где потенциально может находиться экс-партнер. И поэтому регулярное «мелькание» бывшего в самых разных и порой даже неожиданных местах наводит на мысль, что подобные встречи отнюдь не случайны, а бывший специально ищет возможность увидеть вас.

Он буквально преследует вас в соцсетях

Сегодня без соцсетей мы уже практически не представляем свою жизнь, и поведение бывшего в них может наглядно демонстрировать его намерения по отношению к вам. Так, если он «заваливает» вас лайками и комментариями, причем не только на свежие публикации, но и на старые, то это верный знак его желания вас вернуть или хотя бы просто обратить ваше внимание на себя.

Он при любом разговоре предается ностальгии

Со временем неприятные моменты из развалившихся отношений могут забыться, а вот какие-то яркие позитивные мгновения, наоборот, с каждым разом кажутся все более привлекательными. Если бывший хочет вернуться, то он в разговорах как раз и будет стараться вспоминать то хорошее, что было между вами.

Он ревнует вас и пытается вызвать ответную ревность

С помощью ревности бывший тоже может показывать свое желание вернуться к вам. Проявляться это может по-разному, например, он может всячески препятствовать вашим новым отношениям, а может специально напоказ выставлять свои отношения с новыми девушками, пытаясь «зацепить» вас.

Он стремится помогать вам

Если любишь и мечтаешь быть вместе, то оказывать любимому человеку помощь — это приятно. Поэтому когда бывший всячески старается помочь, всегда сам предлагает какие-то полезные свои услуги, то велика вероятность, что его чувства не остыли и он хотел бы вернуться.

Признаков, по которым можно понять, что бывший хочет вернуться к вам, можно насчитать еще много, особенно если тщательно проанализировать его поведение. Он всегда радуется вашим встречам, словно вы и не расставались? Он предлагает встретиться и пообщаться? Он регулярно звонит, когда выпьет? Он в шутку, а то и на полном серьезе напоминает вам, что скучает? Всё это говорит о том, что бывший парень хочет восстановления отношений и стремится снова сблизиться с вами.

Если вы по всем подобным признакам поняли, что экс-возлюбленный действительно не прочь начать с чистого листа, то вы оказываетесь перед выбором. Что же делать дальше? Попытаться дать бывшему второй шанс? Проигнорировать все его попытки? Или, может, как следует отомстить бывшему, если он вас обидел при расставании?

Решать, разумеется, только вам. Но каким бы это решение ни было, постарайтесь принимать его максимально трезво и взвешенно. Помните, что ваши отношения по тем или иным причинам закончились и вторая попытка может оказаться тоже неудачной, особенно если ни бывший, ни вы сами не изменились или не разобрались в причинах расставания.

Что же тогда можно посоветовать, если бывший хочет вернуться? Пожалуй, только одно: если вы не горите желанием восстанавливать отношения, лучше не давайте ему ложных надежд, не идите на поводу его манипуляций и не чувствуйте вину за то, что не хотите с ним видеться. Будьте с собой и с бывшим максимально честны и попробуйте раз и навсегда поставить точку в ваших отношениях, чтобы вы оба смогли вступить в новый этап жизни и встретить тех, с кем захотите быть вместе.


Как понять, что бывший хочет вернуться?

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

бывший хочет вернуться, как понять что бывший хочет вернуться, бывший хочет вернуться признаки

Похожие