Бывший парень женится: как реагировать и что делать

Бывший парень женится: как реагировать и что делать
Так уж мы устроены, что даже после окончания отношений все равно какое-то время продолжаем интересоваться жизнью бывших пассий. И вот в какой-то момент узнаем, что, оказывается, бывший парень женится. Что делать в этом случае? Как реагировать на это событие? Как справиться с чувствами, если они еще остались? Давайте попробуем разобраться вместе.

Если отношения завершились по обоюдному согласию и вы с бывшим парнем решили «остаться друзьями», известие о его грядущей женитьбе не должно вас сильно расстроить, особенно если вы и сами уже вступили в новые отношения: вы вполне можете дружелюбно поздравить бывшего с торжеством и этим ограничиться. Но вот если расставание далось вам болезненно и огонек чувств еще не угас, предстоящая свадьба бывшего может надолго выбить вас из колеи.

Конечно же, допускать подобного нельзя, ведь пока вы будете усердно копаться в общем прошлом и в нынешней жизни бывшего, у вас не останется ни сил, ни времени на обустройство собственной жизни. Вот почему, если известие о свадьбе бывшего парня вызывает у вас целую бурю эмоций, это нельзя оставлять без внимания: попробуйте проанализировать ситуацию и найти приемлемую линию поведения.

В первую очередь, как бы ни было больно, вам придется принять тот факт, что бывший возлюбленный после вашего расставания живет совершенно отдельной от вас жизнью и вправе влюбляться и жениться, когда ему вздумается. При этом совершенно неважно, сколько длились ваши отношения: с вами бывший мог встречаться несколько лет, а новой девушке мог сделать предложение уже через месяц отношений. И это нормально.

Второй горький, но, увы, «железный» факт — вы ничего не в силах изменить. Вы, конечно, можете попытаться расстроить предстоящую свадьбу или причинить страдания невесте экс-возлюбленного, но подумайте, добьетесь ли вы этим желаемого? Сможет ли парень вернуться к вам после подобных поступков? И если даже возвращение бывшего не входит в ваши планы, попытки мести не принесут вам ничего, кроме душевного опустошения и чувства вины за содеянное.

Чтобы облегчить свои страдания, попробуйте максимально оградить себя от информации о будущей свадьбе. Не тратьте время и нервы на изучение страничек бывшего и его невесты в социальных сетях, не травите себе душу разглядыванием их совместных фото, снимков с девичника и мальчишника. А чтобы удержаться от соблазна, лучше всего вообще удалите бывшего из друзей в социальных сетях или отпишитесь от обновлений его страницы.

Попросите общих с бывшим друзей, если таковые имеются, не говорить с вами о его предстоящей свадьбе. Если это действительно настоящие друзья, они вас поймут и постараются в вашем присутствии не упоминать ничего, что может быть связано с вашим бывшим. Если же эти люди, наоборот, рады каждому случаю «поддеть» вас, лучше прекратите с ними общение — хотя бы до тех пор, пока не почувствуете, что судьба бывшего больше не волнует вас так сильно.

Если чувствуете, что справиться своими силами с переживаниями по поводу свадьбы бывшего вы не можете, попробуйте обсудить ситуацию с кем-то из ваших очень близких и доверенных друзей — из тех, кто был в курсе ваших прошлых отношений и сможет оказать вам поддержку. Но сдержите желание поплакаться о свадьбе бывшего парня на плече у нынешнего, ведь так вы, скорей всего, продемонстрируете ему, что все еще неравнодушны к бывшему, а кому же такое понравится?

Чтобы хоть немного уменьшить болезненность ситуации, попробуйте вспомнить, что не задалось в ваших отношениях. При этом не идеализируйте бывшего, а честно вспомните его недостатки, ваши недомолвки и разногласия. Кроме того, не представляйте себя на месте невесты бывшего и не воображайте, какой могла бы быть ваша с ним свадьба, если бы вы не расстались, – живя в подобных иллюзиях, вы не сможете оценить перспективы, которые вам открывает ваше личное настоящее и будущее.

Не сравнивайте себя с нынешней невестой бывшего парня и не пытайтесь для собственного успокоения найти в их отношениях какой-то подвох. Если позволить мыслям о том, что новая девушка бывшего в чем-то лучше вас или, наоборот, и в подметки вам не годится, съедать вас каждый день, очень скоро вы будете морально истощены, а если будете уповать на то, что бывший женится не по любви, а по «залету» или еще какой-то неблаговидной причине, то так и не сможете «отпустить» этого человека и жить дальше.

Чего еще делать не нужно, если бывший парень женится? Как уже упоминалось ранее, не пытайтесь расстроить предстоящую свадьбу теми или иными способами и не пытайтесь «насолить» невесте бывшего. Под влиянием эмоций вы легко можете сделать что-то настолько ужасное, что вам будет стыдно и перед собой, и перед бывшим, и перед всеми окружающими вас людьми.

Не ищите общения с бывшим и не пытайтесь «случайно» встретиться с ним в местах, где он часто бывает. Для вас в его жизни места больше нет, поэтому не тратьте свою жизнь на подобного рода преследование. Лучше сконцентрируйтесь на чем-то другом, что поможет вам отвлечься, – спорте, хобби, общении с друзьями и т. д.

И, наконец, ни в коем случае не принимайте поспешных решений и не пытайтесь во что бы ты ни стало срочно завести новые отношения или выйти замуж. Отношения и брак — это не гонка, не показатель успеха. Вам не нужно ничего «доказывать» бывшему и «назло» ему срочно искать красавчика-жениха или устраивать пышную свадьбу с реками шампанского. Помните, что всему свое время, а значит, когда вы будете по-настоящему готовы к новой любви и новым отношениям, жизнь непременно даст вам такой шанс и вам лишь останется использовать его по назначению!


Бывший парень женится

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

бывший женится, узнала что бывший женится, бывший парень женится, бывший женится что делать

Похожие