Нейтрализатор для пилинга

Нейтрализатор для пилинга

Для того чтобы процедура химического пилинга прошла успешно, необходимо использовать нейтрализатор. Это косметическое средство помогает восстановить кожу и минимизирует риск возникновения негативных реакций. В этой статье AnyDayLife коротко и ясно расскажет вам обо всем, что необходимо знать про нейтрализатор для пилинга.

Химический пилинг на сегодняшний день считается очень популярной процедурой по уходу за лицом. Ведь с его помощью можно избавиться от веснушек и пигментных пятен, устранить следы и рубцы после прыщей, придать коже эластичность и даже заметно сократить морщины.

Также существуют и более «легкие» варианты такого пилинга, при котором средство действует на кожу мягко и бережно, удаляя лишь верхний слой отмерших клеток кожи, тем самым выравнивая её поверхность. Но каким бы не был по воздействию химический пилинг, всегда после процедуры необходимо использовать специальный состав — нейтрализатор.

Нейтрализатором принято называть косметическое средство, которое останавливает действие кислот, входящих в состав пилинга, превращая их в обычную воду. Этап нейтрализации очень важен, ведь кислотный состав должен действовать строго определенное время, а если не нанести нетрализующий состав, то они будут продолжать воздействовать на кожу и дальше, в результате чего вы даже можете получить сильный ожег.

Нейтрализаторы могут иметь разный состав, но в основном в него входят натуральные экстракты, аргинин, бикарбонат натрия, пантенол, аллантин и другие. Эти компоненты останавливают действие кислот и ускоряют процесс обновления клеток кожи.

В основном эти косметические средства представлены в виде спреев, тоников или гелей, но также могут быть и обычные салфетки, пропитанные составом. Все они одинаково эффективны независимо от формы выпуска, которую следует выбирать лишь на своё усмотрение.

Химический пилинг может проводиться не только профессионалами в салонах красоты, но и самостоятельно дома. Сейчас совершенно не проблема найти различные пилинги для домашнего использования, и точно также нейтрализаторы, которые зачастую предлагаются покупателям вместе с пилингами.

Чаще всего те девушки, которые проводят процедуру пилинга самостоятельно, используют нейтрализатор домашнего приготовления. На самом деле приготовить его совершенно не сложно, вот только по эффективности он будет уступать уже готовым. Этот факт особенно важно учитывать, если используется пилинг с высокой концентрацией кислот. Ведь чем больше кислотность, тем мощнее нужно брать нейтрализатор.

Домашним нейтрализатором выступает обычная сода, смешанная с водой (10 гр соды на стакан теплой чистой воды). Иногда девушки используют крепкий отар ромашки, применяя его точно также, как и обычный нейтрализатор. Примечание: зачастую при нанесении нейтрализатора может возникнуть сильно чувство пощипывания, которое даже сильнее, чем при воздействии пилинга. Но это считается нормальным, ведь таким образом гасится кислота. Через некоторое время это чувство пройдет.

После нанесения нейтрализатора (домашнего или покупного) необходимо подождать 1 минуту и смыть его прохладной водой. Но наиболее эффективным считается нанесение средства в 2 этапа: после того, как вы смыли нейтрализатор, по истечению 5 минут нанесите его ещё раз на 1 минуту. Так вы на 100% удалите кислоту, которая могла в небольшом количестве остаться после первого раза. Далее желательно нанести крем или маску для лица с успокаивающим действием или просто воспользоваться гелем алоэ.

Нейтрализатор для пилинга

Путь

Теги

нейтрализатор для пилинга, что такое нейтрализатор для пилинга, для чего нужен нейтрализатор для пилинга, химический пил

Похожие