Алмазный пилинг: особенности процедуры

Алмазный пилинг: особенности процедуры
Среди современных косметологических процедур по уходу за кожей лица особое место занимают аппаратные методики. В группу таких процедур механического действия входит алмазный пилинг. Об особенностях процедуры, показаниях и противопоказаниях пойдет речь далее.

Алмазный пилинг лица, или алмазная микродермабразия заключается в снятии верхнего ороговевшего слоя эпидермиса с помощью специальных насадок из медицинской стали с алмазным напылением. Аппарат для такой процедуры комплектуется несколькими насадками различной степени абразивности напыления, что позволяет использовать их не только для лица, но и для других участков тела, например, для шеи, плеч, рук.

Суть и показания процедуры алмазного пилинга

Механическая чистка кожи лица с помощью алмазного пилинга — это безболезненная и деликатная процедура, во время которой алмазные микрочастицы насадок аппарата не вступают в реакцию с кожей. После такой процедуры на коже не остается покраснений. Именно поэтому алмазный пилинг подойдет людям, у которых проявляется аллергия на менее щадящие методы чистки лица с применением химических средств.

Стоит отметить, что в аппарате для алмазного пилинга есть специальный герметичный резервуар, куда попадают из насадки отделившиеся ороговевшие клетки кожи, поэтому пыли после такого пилинга не остается. Кроме этого, вакуумное действие аппарата оказывает на кожу мягкий массаж.

Показания к проведению такой процедуры, как алмазный пилинг, очень разнообразные. Это прежде всего уход за жирной кожей с расширенными порами, угревой сыпью и последующим нарушением рельефа кожи (постакне), удаление пигментных пятен, мелких морщин, рубцов, незначительных шрамов, а также улучшение цвета тусклой кожи и общее омоложение. Алмазный пилинг получил известность не только как процедура мягкой чистки лица, но и как эффективный способ удаления растяжек на теле.

Эффект от алмазного пилинга улучшает эластичность, тонус, цвет, рельеф и текстуру кожи, сглаживает мелкие морщины и рубцы, уменьшает пигментацию, очищает поры. После процедуры на обработанный участок кожи наносят питательные маски или сыворотки. Через открытые и очищенные поры полезные вещества впитываются активнее.

В зависимости от типа решаемой проблемы, типа кожи и ее способности к регенерации косметолог назначает курсы из 5–10 процедур алмазного пилинга. Между такими курсами обязательно следует делать перерывы длительностью от одной до двух недель.

Противопоказания к процедуре алмазного пилинга

Как и у любой другой косметологической процедуры, у алмазного пилинга есть свои противопоказания. Процедуру не рекомендуют проводить, если целостность кожи чем-либо нарушена, например, высыпанием, раздражением, герпесом, послеоперационным рубцом, которому менее года, даже солнечным ожогом.

Алмазный пилинг противопоказан и при наличии некоторых заболеваний: сердечно-сосудистых, эпилепсии, лихорадки, ОРВИ, бронхиальной астмы, атеросклероза, сахарного диабета, а также при серьезных заболеваний кожи, например, ихтиозе. На всех стадиях беременности и на стадии лактации алмазный пилинг также не рекомендуют применять.

После проведения алмазного пилинга нежелательно посещать сауну, солярий, распаривать кожу и подвергать организм сильным физическим нагрузкам, чтобы избежать интенсивного потоотделения. На несколько дней после процедуры следует отказаться и от нанесения декоративной косметики, а в течение недели для ускорения восстановления кожи нельзя применять скрабы и спиртосодержащие лосьоны.


Что такое алмазный пилинг

Путь

Фильтры

уход

Теги

алмазный пилинг, механическая чистка лица, алмазная микродермабразия, аппаратный пилинг

Похожие