Маски для волос с кокосовым маслом

Маски для волос с кокосовым маслом
Кокосовое масло давно известно своими полезными свойствами. При знании, как правильно его использовать, оно заменит дорогостоящие средства. AnyDayLife предлагает рецепты простых и доступных масок для волос с кокосовым маслом.

Кокосовое масло лучше всего использовать на здоровые и не поврежденные волосы. Тогда от него будет более видимый результат. Это масло при нанесении на шевелюру помогает сохранить влагу и белок в структуре волос. После применения масла локоны становятся более мягкими и послушными.

Полезные свойства кокосового масла

  1. Защита от воздействия солнца. Перед тем как купаться в море, нанести масло по всей длине волос. Тогда локоны будут защищены от солнечного воздействия и соленой воды.
  2. Антисептические свойства. Кокосовое масло для волос справляется с такими проблемами головы: перхоть, зуд, сухость.
  3. Подходит для всех типов волос, но больше всего приносит пользы сухим локонам. Волосы после использования масла лучше расчесываются и становятся более сильными.

Проблемы волос, с которыми помогает кокосовое масло:

  • выпадение волос;
  • защита от ранней седины;
  • осветление крашеных и русых волос;
  • выпрямление локонов;
  • рост волос;
  • борьба с педикулезом.

Быстрый рецепт маски для волос

Смешать кокосовое масло небольшим количеством меда. Нанести на волосы, подержать 40 минут и смыть с помощью шампуня.

Чтобы кончики волос выглядели более живыми, перед каждым мытьем головы наносить немного кокосового масла.

Укрепляющая маска для волос

Смешать яйцо с 2 ст. л. кокосового масла и добавить по чайной ложке глицерина и яблочного уксуса. Все перемешать и массажными движениями втереть в кожу головы. Обязательно замотать пленкой и укутать полотенцем. Через час смыть маску теплой водой с шампунем. Дополнительно нанести на волосы бальзам.

Маска для усиления роста волос

Размять спелый банан в тарелке. Добавить 2 столовые ложки кокосового масла и одну столовую ложку жирной сметаны. Все составляющие перемешать и подогреть на водяной бане.

Полученный состав нанести на всю длину волос. Сверху надеть пленку или пакет и замотать полотенцем. Смыть смесь с волос через 20-30 минут теплой водой.

Как выбрать качественное кокосовое масло

Лучше всего выбирать масло холодного отжима. В таком масле сохраняется максимальное количество полезных веществ для волос. Также стоит обращать внимание на страну производителя. Лучше всего выбирать то масло, на упаковке которого указана Индия или Таиланд. Это страны, в которых выращивают кокосовые орехи для производства масла. Если указаны другие государства, то они закупают сырье для производства кокосового масла на стороне. Полезных свойств в таких маслах намного меньше, чем в произведенных там, где выращиваются кокосы.

Маски для волос с кокосовым маслом

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

маски для волос с кокосовым маслом, свойства кокосового масла, рецепт маски для волос, укрепляющая маска для волос, как

Похожие