Как ухаживать за кожей рук зимой

Как ухаживать за кожей рук зимой

В холодное время года кожа наших рук подвержена очень многим внешним негативным факторам, из-за которых она становится сухой, появляются шелушения и даже болезненные трещинки. Всего этого можно избежать, если знать, как ухаживать за кожей рук зимой.

Кожа рук зачастую страдает даже больше, чем кожа лица. За лицом мы привыкли ухаживать каждый день, нанося на него различные кремы. Но про кожу рук почему-то часто забываем, не оказывая ей должного ухода.

Практически все мы ежедневно сталкиваемся с использованием средств бытовой химии и водопроводной водой. Эти два фактора сильно влияют на здоровье и красивый внешний вид кожи рук, а зимой к ним прибавляется еще и морозный сухой воздух. Поэтому не удивительно, что в зимнее время кожа на руках становится особенно сухой и шелушащейся.

Для того чтобы ваши ручки даже зимой были мягкими, нежными и красивыми, необходимо регулярно придерживаться определенных правил, которые мы вам далее и опишем.

Мойте руки качественным мылом

Многие говорят, что мыло сушит кожу. На самом деле хорошее мыло никогда не сушит кожу. Пользуйтесь только качественным натуральным мылом, в состав которого входят масла, натуральные экстракты, глицерин, соки растений и т.д. К тому же, зачастую эти компоненты еще и смягчают кожу, поэтому всего лишь заменив мыло, можно увидеть положительный результат.

Кремы для рук

Каждый день наносите на руки увлажняющие или питательные кремы. Делайте это перед каждым выходом на улицу и перед сном. Если в течение дня вы ощущаете, что ваша кожа слишком сухая — нанесите крем. Не важно сколько раз за день вы его дополнительно нанесете, главное чтобы вашей коже было комфортно. Поэтому всегда рекомендуется иметь с собой тюбик крема, чтобы можно было им воспользоваться в любой момент.

Перчатки

Зимой обязательно носите перчатки. Выходя на улицу, не забудьте взять их с собой и одеть, потому что холодный морозный воздух сильно сушит кожу рук, взывая появление шелушений и трещинок. Кроме того, при уборке квартиры и особенно при мытье посуды надевайте специальные резиновые перчатки. Они уберегут не только кожу рук, но и ногти от вредного воздействия химических компонентов в составе средств для уборки. Но если вы категорически против перчаток для уборки, тогда лучше отдайте предпочтение натуральной бытовой «химии», потому что она намного мягче влияет на кожу и ногти.

Скраб

Регулярное скрабирование кожи избавляет её от отмерших клеток, пыли и других загрязнений. Для этой цели можно использовать самый обычный скраб для тела, он тоже отлично подойдет. После использования скраба кожа намного легче воспринимает наносимые сверху крема и растительные масла, вследствие чего эффект от их применения будет намного более выраженным. Также при проведении такой процедуры улучшается микроциркуляция крови, что способствует лучшему поступлению питательных веществ во все слои кожи.

Дополнительные процедуры

1-2 раза в неделю делайте различные дополнительные процедуры для кожи рук, например, ванночки, маски, обертывания, парафинотерапию и так далее. Можно даже прибегнуть к салонным процедурам по увлажнению и смягчению кожи рук, сейчас список таких процедур достаточно широк.

Как ухаживать за кожей рук зимой

Путь

Теги

уход за кожей рук, уход за кожей рук зимой, как ухаживать за кожей рук зимой

Похожие