Как ускорить рост ногтей

Как ускорить рост ногтей
Красивые ногти свидетельствуют об ухоженности и хорошем здоровье. Их быстрый рост, а значит, и обновление становится залогом красоты. Что делать, если нельзя похвастаться такими данными? Надо всего лишь знать, как ускорить рост ногтей.

С помощью нескольких советов можно значительно ускорить рост ногтей и изменить их вид в лучшую сторону. Как правило, первые результаты появляются после нескольких недель проведения процедур с условием, что все необходимые требования выполнялись систематически.

Прежде чем прибегать к различным средствам, следует понять, что влияет на рост ногтей. Его значительно замедляют нарушение обмена веществ, заболевания сердечно-сосудистой системы и возрастные изменения. Также замедленный рост может свидетельствовать о нехватке витаминов (особенно А, Е). А вот регулярный массаж пальцев и ногтевых пластин улучшает кровообращение и приносит пользу. Поэтому его можно проводить в перерывах между применением масок.

Как придать ногтям красоту? В первую очередь следует задуматься о своем питании. Если состояние ногтей оставляет желать лучшего, то, скорее всего, надо изменить рацион. Необходимо есть больше зелени, моркови, капусты, можно включить в него проросшие зерна пшеницы. На фоне этих нововведений следует практиковать маски и ванночки для ногтей, которых существует довольно большое количество. Желательно выбрать одну или две и делать их как минимум в течение месяца.

Одним из самых эффективных и проверенных методов является йодная сетка. Достаточно нанести перед сном на ногтевые пластины йодную сетку и лечь спать. Утром от нее не останется и следа, зато эффект проявится довольно быстро. Можно применять этот способ ускорения роста ногтей 2 раза в неделю.

Быстрому росту ногтей способствуют растительные масла. Для этого потребуется взять 2 ст. ложки любого масла (оливковое, репейное, миндальное и т. д.) и нагреть их на водяной бане. Теплое масло нужно втирать в ногтевую платину в течение 10-15 минут. Убрать остатки средства можно с помощью сухого ватного диска. Процедура окажется более эффективной, если выполнять ее каждый день.

Пчелиный воск — это еще одно средство для роста ногтей. Следует нагреть его на водяной бане, пока он не расплавится. В него надо окунуть кончики пальцев, но при этом надо проверить, чтобы воск был не слишком горячим. Потом руки с прилипшим воском окунают в холодную воду. После этого получатся своеобразные восковые колпачки, которые нельзя снимать в течение 2 часов. Еще лучше — оставить их на всю ночь, надев специальные перчатки.

Для ногтей может стать полезным следующий отвар: 2 ст. ложки смеси ромашки, зверобоя и корня лопуха надо залить стаканом кипятка и дать немного настояться. После этого можно опускать кончики пальцев в приготовленное средство.

Ванночки для роста ногтей

Ванночка из соли и йода делается очень просто. Надо растворить 1 ст. ложку соли в стакане теплой воды, а потом добавить в него 5 капель йода. В этот своеобразный раствор надо опустить кончики пальцев на 15 минут. Делать такую ванночку можно каждый день.

Вместо йода можно использовать лимонный сок. Его надо смешать с 2 щепотками соли и тщательно перемешать. Далее массу нужно растворить в воде и поместить в нее пальцы на 15-20 минут. Эту ванночку можно делать 3 раза в неделю.

Морская соль также является отличным средством, которое может улучшить рост ногтей. В 0,5 л теплой воды необходимо растворить 1 ст. ложку морской соли (желательно без ароматических добавок). 15 минут процедуры - и результат будет очень заметен уже через 2 недели.

Данные рецепты помогут проблемным ногтям. Благодаря правильному походу можно добиться быстрого роста ногтей и их красоты.


средство для роста ногтей

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как ускорить рост ногтей, быстрый рост ногтей, средство для роста ногтей, ванночки для роста ногтей

Похожие



Комментировать
  • я масла втирала, что-то не замеила скорого роста((
    Елизавета 24.05.14 20:33 Ответить 0
  • Ускорила рост ногтей с помощью чудесного укрепляющего лака Belweder, подробное описание и фото здесь: http://irecommend.ru/content/lak-deistvitelno-zasluzhivayushchii-vnimaniya
    Инна 04.01.14 18:50 Ответить 0
  • Йодную сеточку я как-то давно делала, не особо помогло( Попробую наверное ванночки, должен же быть способ.
    Olya 01.05.13 13:10 Ответить 0
    • а мне йод помогал
      юляшка 22.10.13 12:31 Ответить 0
      • а после йода, интересно, ногти какого цвета то будут???
        Оксана 04.11.13 15:15 Ответить 0
  • Как раз подумала о том, чтобы начать делать ванночки. Думаю, попробую одну из предложенных - ингредиенты очень доступные.
    Glitter 18.04.13 11:09 Ответить 0
    • Я ванночки уже пробовала, сами по себе результаты не быстрые, а если витамины принимать, я так ледис формула для волос, кожи и ногтей пью, то растут лучше, крепче становятся и заусенцев нет совсем.
      Лилиана 18.07.14 21:10 Ответить 0