Как сделать маникюр губкой

Как сделать маникюр губкой
Среди всех видов декоративного покрытия ногтей в последнее время стал особенно популярен маникюр губкой. Что он собой представляет? Как сделать маникюр губкой в домашних условиях? Об этом пойдет речь далее.

Ногти, на которых цвета лака плавно переходят один в другой, - это тот самый маникюр губкой. Несколько последних модных сезонов такой маникюр находится в тренде. Чтобы сделать маникюр губкой в домашних условиях никаких особых инструментов и материалов не нужно, а времени подобный маникюр займет не больше, чем обычный.

Изюминка маникюра губкой заключается в эффекте «омбре» или, как еще говорят, эффекте градиента. При таком маникюре на одном ногте чередуются разные цвета лаков, причем границы между разными цветами очень размытые, плавные. Еще один вариант маникюра губкой — это плавный переход от прозрачности к насыщенному цвету. Для обоих вариантов маникюра губкой нужно подготовить:

  • лак-основу;
  • лаки выбранных цветов для декоративного покрытия;
  • лак-закрепитель;
  • спонж косметический;
  • жидкость для снятия лака;
  • воду.

Предварительно обработанные ногти сначала покрываются лаком-основой. Он может быть как бесцветным, так и окрашенным в желаемый фоновый цвет. Когда лак-основа высохнет, можно приступать к маникюру губкой. Есть 2 основных способа нанести декоративное покрытие на ногти губкой.

Для первого способа лаки выбранных цветов последовательно наносятся на предварительно увлажненную губку (косметический спонж). Затем губка прижимается к ногтю и на нем остается цветной отпечаток с плавными границами между цветами. При втором способе лаки сначала наносятся на фольгу в выбранном порядке. Затем к фольге прижимается увлажненная губка. Губкой на ногтях, как и в первом способе, выполняются отпечатки. Излишки лака, попавшие на пальцы, удаляются жидкостью для снятия лака.

Чтобы маникюр губкой удался, необходимо для окрашивания каждого ногтя использовать каждый раз чистый кусочек спонжа. Спонж должен оставаться влажным, а лак на нем не должен успеть высохнуть до нанесения.

Нанесенный рисунок просушивается, затем покрывается слоем бесцветного лака-закрепителя. При необходимости выполняется дополнительный декор ногтей. На этом маникюр губкой можно считать завершенным.

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

маникюр губкой, как сделать маникюр губкой, маникюр омбре, маникюр губкой своими руками

Похожие



Комментировать
  • это ж скольно спонжа надо убить на такой маникюр...
    Teresa 31.01.13 13:23 Ответить 0
    • потом спонж можно постирать в жидкости для снятия лака) а вообще я такой способ использую для декоративного нанесения по типу снега сверху, при этом не обязательно чтобы спонж был только чистым. очень красиво получается.
      Ноготок 03.02.13 17:09 Ответить 0