Пояс для похудения: что нужно знать

Пояс для похудения: что нужно знать

Тема похудения, а особенно в области талии, беспокоит не только девушек, но и мужчин. Средств и способов, как избавиться от лишних сантиметров в области живота, существует очень много. Сегодня же мы хотим вам рассказать про пояс для похудения: какие бывают виды, в чем их особенность, как при этом ухаживать за кожей и т. д.

Иметь тонкую талию и плоский живот хотят очень многие люди. Но часто по тем или иным причинам этого не получается достичь, поэтому на помощь идут различные изобретения современности, к которым и относится специальный пояс.

Казалось бы, как может просто какой-то пояс способствовать устранению жира, если даже диеты не помогают? Как ни странно, но он действительно может. Но давайте сначала разберемся, какие же бывают виды пояса для похудения:

Неопреновый. Он идеально подходит для ношения во время физических нагрузок. Но речь идет не обязательно о спортзале, к физ нагрузкам можно отнести, например, уборку в квартире. Его также оценят и молодые мамы, которые хотят избавиться от живота, но времени заниматься спортом пока что нет: пояс можно одевать во время прогулок с коляской или ребенком. Такой пояс способствует постепенному растворению жировых отложений, укрепляет мышцы и помогает поддерживать поясницу.

Пояс-сауна. Этот пояс станет просто находкой дли тех, кто мечтает лежать на диване, ничего не делать и худеть. Он сделан таким образом, что его поверхность нагревается до температуры 40-60 градусов, что помогает усилить местный кровоток и потоотделение. За счет такого воздействия из кожи выводятся токсины, улучшается её эластичность, рассасывается «апельсиновая корка» и, конечно же, уходят лишние сантиметры.

Массажный пояс. Этот вариант также хорош для тех, кто предпочитает (или не может) мало двигаться. Пояс, как правило, имеет несколько режимов вибрирования, выбрать один из которых вы сможете на свое усмотрение. При включении пояс начинает создавать вибрации, за счет которых разрушаются и в следствии выводятся жировые отложения, мышцы в поясничном отделе (в том числе и пресс) приходят в тонус, контуры талии становятся более четкими.

Пояс-миостимулятор. Это уже, как говорится, тяжелая артиллерия. Принцип его действия основан на том, что небольшие импульсы тока способствуют микросокращению мышц. Под воздействием тока мышцы начинают сокращаться, как если бы вы занимались в спортзале. Сокращения в основном не сильно ощутимы, больше похоже на легкое покалывание. Но такой пояс будет бесполезен людям, которые имеют слишком много жира в поясничном отделе, так как импульсы просто не будут доходить до мышц.

Как ухаживать за кожей во время ношения пояса? Кожа у всех людей разная, но несмотря на это, можно выделить общие рекомендации:

  • Используйте средства для принятия душа, которые содержат увлажняющие и/или антисептические компоненты, поскольку в зоне талии могут появляться мелкие воспаления или же сухость.
  • Если появилось воспаление, смажьте его йодом, настойкой календулы или любой противовоспалительной мазью. И помните, что прыщик не всегда свидетельствует о том, что в пору попала грязь. Скорее наоборот, из неё она выходит, т.е. из кожи выводятся токсины и другие вредные вещества.
  • У многих людей при ношении пояса на коже может возникнуть шелушение или сухость. Это довольно частое явление, но оно не говорит о проблемах. Просто из-за того, что в зоне талии происходит сильное потоотделение, эпидермис лишается большого количества влаги. Поэтому после того, как вы сняли пояс, обязательно смажьте кожу увлажняющим средством.
  • Также некоторые специалисты настоятельно не рекомендуют подкладывать под пояс целлофан (как это многие делают), потому что в таком случае между ним и кожей создаются идеальные условия для размножения бактерий.

Но у поясов для похудения имеются и противопоказания: беременность, кормление грудью, «женские» болезни, сверхчувствительность кожи, болезни кровеносных сосудов и сердца, варикоз.

При правильном и регулярном использовании пояса будут видны заметные результаты — талия станет более красивой, уйдет жир и «апельсиновая корка», кожа приобретет эластичность и гладкость.

Пояс для похудения: что нужно знать

Путь

Теги

пояс для похудения, тонкая талия, как похудеть в области живота, виды пояса для похудения, какой выбрать пояс для похуде

Похожие