Антицеллюлитные массажеры: виды и применение в домашних условиях

Антицеллюлитные массажеры: виды и применение в домашних условиях

Если в молодом возрасте проблемы наличия целлюлита не существует или она не ярко выражена, то с течением времени те места, которые должны быть наиболее привлекательными в женском теле, начинают покрываться так называемой «апельсиновой корочкой». Сегодня мы хотим рассказать вам об антицеллюлитных массажерах, которые можно легко использовать в домашних условиях.

Целлюлит — очень неприятное явление, которое может наблюдаться как у женщин, так и у мужчин. Но у мужчин он бывает крайне редко, поэтому данный вопрос остро стоит в основном у прекрасной половины человечества. Целлюлит приносит большое количество проблем как эстетического, так и психологического характера. Если девушке долго не удается избавиться от этого недуга, может даже развиться комплекс или огромная неуверенность в себе, что повлечет за собой еще более печальные последствия.

Для того чтобы избавиться от целлюлита, существует бесчисленное множество способов. Одни более действенные, другие — менее. К тому же, чтобы найти наиболее подходящий для себя способ, нужно перепробовать очень много вариантов, ведь организмы, как ни крути, у всех людей разные, и одним определенный способ подойдет прекрасно, а другим — не поможет совершенно.

Но среди решений данной проблемы есть способ, который более чем в 90% случаев подходит всем — это массаж. Действие массажа сложно переоценить, ведь если делать его регулярно, да еще и используя антицеллюлитную косметику, то можно добиться шикарных результатов и удерживать их постоянно.

Для проведения массажа не обязательно бежать в салон красоты, достаточно приобрести специальный массажер (а лучше не один) и выполнять процедуру в комфортных домашних условиях тогда, когда вам захочется.

Видов антицеллюлитных массажеров существует несколько. Первым делом их разделяют на «ручные» и «электрические», которые, в свою очередь, бывают вакуумными, роликовыми, силиконовыми или даже деревянными. Использовать их одинаково легко в домашних условиях, вот только принцип действия и эффект будут отличаться.

Вакуумный массажер

Под этим хитрым названием кроется очень простое и известное средство — банки. Баночный метод борьбы с целлюлитом был известен еще нашим прабабушкам, но он до сих пор не потерял своей актуальности. При использовании банок улучшается кровообращение, приходят в движение жировые клетки, которые в результате выводятся из организма с лимфой, а также разглаживается поверхность кожи и даже устраняются растяжки.

Сейчас, конечно же, существуют и более современные электрические вакуумные массажеры, оказывающие не менее хороший эффект. Но они стоят на порядок дороже, а результат от них такой же, как и от банок. Так что здесь уже решать вам — обзавестись современным прибором или довериться старому проверенному способу. Стоит учесть, что после вакуумного массажера часто остаются гематомы.

Роликовый массажер

Роликовый массажер имеет на себе небольшие мягкие колесики, которые, скользя по телу, устраняют жировые отложения, поскольку «разбивают» жировые клетки и улучшают приток крови, что способствует выводу жира из кожного покрова. Роликовые массажеры бывают разными по величине и материалу колесиков, а также имеющие разную глубину воздействия.

Силиконовый массажер

Силикон у многих ассоциируется с нейким мягким материалом, но в таких массажерах силикон довольно твердый. К тому же, не весь массажер силиконовый, а только его основная «массажная» часть. Такого рода массажеры хороши тем, что воздействуют на кожу мягко, не травмируя её.

Деревянный массажер

Такой массажер изготавливается из экологически чистой древесины, поэтому он не вызывает аллергии даже у тех, кто к ней предрасположен. Да, деревянный массажер хорошо «разбивает» жировые отложение и способствует разглаживанию, но если кожа у вас чувствительная, то могут остаться красные полосы или даже синяки, так как дерево — материал довольно грубый. Так что использовать его на тонкой или чувствительной коже не рекомендуется.

А для того чтобы массажеры принесли вам как можно больше пользы, их нужно правильно использовать. В этом нет ничего сложного, важно лишь знать определенные правила:

  1. водите прибором только по массажным линиям, чтобы избежать травмирования и неприятных ощущений
  2. разогрейте кожу перед массажем — потрите её массажным маслом или используйте разогревающий бальзам
  3. проводите процедуру каждый день не менее чем по 15-20 минут
  4. по завершению массажа нанесите на кожу антицеллюлитный бальзам/крем/лосьон.
Антицеллюлитные массажеры: виды и применение в домашних условиях

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

массажер, антицеллюлитный массажер, виды массажеров, массажер для тела

Похожие