Как быстро отрастить длинные волосы

Как быстро отрастить длинные волосы

Длинные волосы смотрятся очень красиво и женственно. Но, к сожалению, не каждая девушка по тем или иным причинам может их отрастить, а ведь многим очень хочется. И специально для тех, кто хочет поскорее стать обладательницей «косы до пояса», мы и написали эту статью.

Длинные красивые волосы приковывают взгляды, а иногда даже вызывают восхищение. Но отрастить длинные локоны некоторым девушкам (или даже парням) бывает довольно сложно. Первая проблема, с которой сталкивается человек — волосы просто-напросто не растут. Вторая главная причина — выпадение/ломкость.

Конечно же, бывает и такое, что все дело в генетике. Если у ваших родственников от рождения тонкие, слабые и короткие волосы, то, вероятно, и у вас будут такие. В данном случае исправить ситуацию сложно, но можно. Далее мы опишем вам основные правила, которых стоит придерживаться, чтобы ваши волосы ускорили рост и стали более густыми и красивыми.

Питание

Это очень важный пункт: от того, какие в организм поступают витамины и в каком количестве, напрямую зависит состояние волос. Если же вы привыкли употреблять еду быстрого приготовления, различные вредности (кола, чипсы, гамбургеры), то само собой вы получаете слишком малое количество питательных веществ, из-за чего ваши волосы просто не имеют ресурсов для роста и здоровья. Поэтому исключите все вредное и включите в свой рацион по-максимуму свежие фрукты, овощи, злаки, нежирное мясо и кисломолочные продукты. Если нет такой возможности — пейте качественные витаминные комплексы.

Косметические средства

Если вы привыкли пользоваться шампунем а-ля «лишь бы мыл», то это тоже может быть причиной замедленного роста, ломкости и тусклости. Ведь такие шампуни очень часто состоят из того, чем можно максимум мыть руки, да и то… Выбирайте качественную косметику, не жалейте средств или времени, и вскоре вы увидите, что ваши волосы начали не только быстрее расти, но и стали более плотными и блестящими.

Регулярная стрижка

Как ни странно, но регулярно подрезание кончиков поможет локонам оставаться здоровыми. Поэтому примерно 1 раз в 3 месяца состригайте кончики. Таким образом ваши волосы будут еще и всегда выглядеть опрятно и ухоженно. Если вы верите в лунные календари стрижек, то знайте, что лучше всего состригать волосы на растущую Луну. При стрижке на убывающую рост волос обычно замедляется.

Салонные процедуры

Салоны красоты, подстраиваясь под желания клиентов, предлагают большое количеств процедур, предназначенных для улучшения состояния волос и ускорения их роста. Самыми распространенными считаются укрепляющий массаж травяными мешочками в сочетании с листьями ламинарии и грибами шиитаке, различные маски и несмываемые питательные составы и, конечно же, самый болезненный, но самый эффективный — мезотерапия (иньекции в кожу головы).

Расчесывание

Расчесывание необходимо не только для того, чтобы распутать волосы. При правильном расчесывании волос с помощью правильных расчесок, увеличивается приток к коже головы крови, в результате чего волосяные луковицы получают намного больше питательных веществ и становятся более крепкими. В результате этого локоны будут значительно меньше выпадать и начнут ускоренно расти.

Как быстро отрастить длинные волосы

Путь

Фильтры

уход

Теги

длинные волосы, красивые волосы, рост волос, как ускорить рост волос, как отрастить длинные волосы

Похожие