Прически в стиле Pin-up своими руками

Прически в стиле Pin-up своими руками

Мода в стиле ретро несмотря на то, что уже прошло много времени, все чаще приковывает внимание девушек своими роскошными образами. Особой популярностью пользуются прически в стиле Pin-up, которые были на пике популярности еще в 50-х годах прошлого столетия. Сегодня мы хотим вас с ними познакомить и подробно описать, как сделать такую прическу своими руками.

Pin-up (пин-ап) характеризуется в первую очередь кокетливостью, женственностью и оригинальностью. Этот стиль и до сих пор очаровывает представительниц женского пола, поэтому и в наше время некоторые девушки предпочитают иногда примерить на себя этот чудесный образ.

Стиль пин-ап отличается несколькими особенностями, например, платья в горошек, маленькие сумочки, элегантные украшения, яркие губы, четкие стрелки на глазах и, конечно же, прическа, которая зачастую имела крупные волны, тугие завитки, мелкие кудряшки, «трубочки», начес, всевозможные ленты, повязки, ободки, заколки, платки и т.д.

Даже в наше время девушка с прической в стиле 50-х вряд ли останется без внимания, притягивая взгляды окружающих. Можно подумать, что такого рода прическу сделать сложно, потребуются специальные приспособления и т. д. Но нет, на самом деле все достаточно просто, и сейчас мы вам с удовольствием расскажем о том, как без особых усилий сделать такую прическу самостоятельно в домашних условиях.

Для создания такой прически следует учитывать некоторые обязательные правила:

  1. волосы должны быть чистыми, хорошо просушенные
  2. крупные локоны завиваются на объемные бигуди или плойку, предварительно нанося пенку или гель
  3. объем придается с помощью начеса
  4. для создания женственной укладки необходимо использовать небольшие ленточки или цветы, для более строгой — платки, широкие ленты
  5. платок или лента оборачиваются снизу, бант (узелок) завязывается у виска или на лбу
  6. «трубочки» и крупные завитки закрепляются невидимками и стойким лаком
  7. челка зачастую высоко подкручивается или вовсе убирается в общую массу волос

Вариантов причесок в стиле пин-ап существует очень много, далее рассмотрим самые популярные из них.

Букли Victory Rolls

Этот вид прически очень популярен. Его наверняка видели многие, так как в то время прическа Victory Rolls была одной из самых востребованных. Она характеризуется тем, что справа и слева от прямого или косого пробора идут крупные «роллы».
  1. Разделите волосы удобным для вас пробором на две стороны, а затем проведите еще один пробор, перпендикулярный первому, чтобы четко отделить локоны для создания завитков;
  2. Теперь начешите все отделенные спереди волосы. Для этого возьмите плоскую расческу и аккуратно прядь за прядью сделайте начес. По окончанию сбрызните лаком.
  3. Далее возьмите плойку и закрутите волосы по одну сторону пробора в крупную «трубочку». Зафиксируйте полученный результат невидимками и лаком.
  4. Проделайте тоже самое со второй стороной от пробора, закрутив «трубочку» так, чтобы она «смотрела» на первую.
  5. Остальную заднюю часть волос причешите по своему усмотрению. Красиво будет выглядеть любо что, например, объемный пучок.

Прическа с платком и челкой-валиком

  1. Отделите густую челку расческой от общей массы волос и закрутите её с помощью плойки в валик. Результат закрепите невидимками и лаком.
  2. Остальные волосы соберите на макушке в пучок, сформированный из начесанных и заплетенных в косы волос.
  3. Возьмите платок за два конца и обвяжите им голову от основания шеи до макушки. Узелок должен быть расположен между валиком челки и пучком. По желанию завяжите красивый бант или прикрепите искусственный.

Цветок и завитки

  1. Сделайте боковой пробор, отделив часть волос от пробор до уха
  2. Начешите эту прядь по всей длине и закрутите её в свободный жгут, скручивая волосы по направлению к пробору. Закрепите шпильками и невидимками.
  3. С другой стороны приколите цветок, располагая его чуть дальше над ухом
  4. Отделите прядь от линии роста волос и начешите
  5. Оберните полученную прядь вокруг цветка
  6. Остальную часть волос зачешите на одну сторону (там где свободный жгут) и закрепите полученный результат невидимками или заколками
  7. Затем накрутите эти пряди в крупные или мелкие завитки.
  8. Сбрызните полученную прическу лаком.

Как мы видим, сделать прическу в стиле pin-up не так уж и сложно. Единственное что придется использовать достаточно много лака и подвергать волосы термическому воздействию. Поэтому если вы часто делаете такие прически, вам лучше запастись средствами для поддержания волос. Хорошо бы регулярно делать масляные или уже готовые маски и мыть голову натуральными шампунями. Они уберегут вашу шевелюру и помогут поддерживать здоровое состояние и красоту волос, чтобы ваши пин-ап прически были еще более соблазнительными.

Прически в стиле Pin-up своими руками

Путь

Теги

пин-ап, pin-up, прическа в стиле pin-up, как сделать прическу в стиле pin-up, пин-ап стиль

Похожие