Экспресс-макияж за 15 минут

Экспресс-макияж за 15 минут

Экспресс-макияж просто необходим в моменты, когда совершенно нет времени на нормальный полноценный макияж. Но иногда в спешке мы совершаем ошибки, которые потом приходится долго исправлять. Поэтому сейчас мы хотим вам описать пошаговую инструкцию того, как правильно сделать макияж на скорую руку за 15 минут.

Иногда с утра бывает так тяжело проснуться, что хочется полежать еще 5 минуточек, даже если именно этих 5 минут не хватит для того, чтобы нормально собраться. В итоге эти 5 минуточек растягиваются на все 30 и уже приходит осознание того, что придется выбегать из дома не накрашенной. Именно для таких (и других похожих) случаев вам пригодятся наши советы по экспресс-макияжу, который реально сделать всего за 15 минут.

Итак, первым делом необходимо очистить кожу. Сделать это можно с помощью очищающего молочка, мицеллярной воды или же геля/пенки для умывания. На это действие в среднем уходит не больше минуты. Но оно является обязательным, так как на не умытое лицо косметика ляжет очень плохо.

Дальше следует этап увлажнения. Нанесите на чистую кожу свой дневной увлажняющий крем. Дайте впитаться. После этого коже необходимо придать ровный тон. Сделать это можно с помощью тонального или ВВ-крема. Мы же вам рекомендуем для экспресс-макияжа использовать ВВ-крем, потому что при ускоренном нанесении тональника могут оставаться разводы, чего не произойдет с кремом ВВ. Теперь по желанию припудрите лицо, чтобы оно дольше оставалось свежим. На все эти действия уйдет примерно 5 минут.

Если вы сильно не выспались и хотите иметь более свежий вид, нанесите с помощью кисты румяна. Только аккуратно, в спешке легко переусердствовать, поэтому на кисть набирайте совсем небольшое количество. Если вы красите брови, то для их окрашивания лучше использовать специальную тушь, а не карандаш — всего пару движений и брови готовы.

Чтобы подчеркнуть глаза, нанесите как можно ближе к линии роста ресниц ваши любимые тени и тщательно растушуйте их по краю ватной палочкой. Затем нанесите на ресницы тушь, лучше если она будет с подкручивающим эффектом.

Для макияжа губ в данном случае не рекомендуется использовать скрабы и маски, слишком уж много времени на них уходит. Просто нанесите увлажняющий блеск или бальзам в один слой. Если же вы не можете обойтись без помады, то отдайте предпочтение светлым оттенкам, ведь темные требуют куда более кропотливого нанесения.

Для того чтобы быстро накрасить губы, проведите чистым пальцем по помаде и похлопывающими движениями нанесите её на губы. Такой способ нанесения идеально подходит для нюдового образа и не требует много времени, что очень выручает, когда необходимо быстро накраситься.

Вот и всё, экспресс-макияж готов. Если приловчиться, все эти действия можно выполнить еще быстрее, чем за 15 минут.

Экспресс-макияж за 15 минут

Путь

Теги

экспресс-макияж, макияж на скорую руку, как сделать макияж быстро, как сделать экспресс-макияж

Похожие