Красивые и оригинальные свадебные прически

Красивые и оригинальные свадебные прически

День свадьбы — один из самых волнительных, самых долгожданных и самых желанных дней в жизни, пожалуй, любой девушки. И к этому важному событию каждая старается подготовиться особенно тщательно, ведь должно быть все идеально — платье, маникюр, макияж, прическа. Сейчас мы подскажем вам несколько идей красивых, и в то же время оригинальных свадебных причесок.

На свадьбе каждая невеста хочет выглядеть неповторимой. Каждой хочется чего-то особенного, яркого, незабываемого. И это касается всего, начиная от гостей и подаваемых блюд, заканчивая прической. К счастью, фантазия современных стилистов не знает границ, поэтому выбрать для себя оригинальную и красивую прическу будет не так уж и сложно. Но чтобы вы окончательно определились с выбором, предлагаем вам несколько вариантов причесок, которые не будут смотреться банально, и в то же время дополнят образ невесты.

Но сначала хотелось бы сказать, что прежде чем приступать к созданию прически, необходимо позаботиться о своих волосах, приведя их в надлежащее состояние. Ведь если ваши локоны сухие, ломкие и тусклые, то они не только будут тяжело поддаваться укладке, но и испортят всю красоту и утонченность образа невесты. Поэтому хотя бы за 1-2 месяца до свадьбы начните активно пользоваться восстанавливающим, укрепляющими и увлажняющими средствами для волос. Это могут быть маски, бальзамы, кондиционеры, шампуни, кремы, масла и т.д.

Объемные кудри с цветами и лентами

Милые кудряшки станут прекрасным украшением свадебной прически. Они могут составлять как основу, так и быть дополнением. Например, можно сначала накрутить волосы, а потом уложить их в прическу, а можно сделать прическу, и оставшиеся локоны накрутить. Очень красиво будут смотреться прикрепленные к волосами искусственные или живые цветы. Можно использовать как крупные, так и мелкие, но учтите, что крупные бутоны будут смотреться не слишком красиво на коротких волосах или на прическе без объема. Для таких вариантов лучше использовать маленькие бутончики.

Голливудские локоны

Выглядеть на свадьбе как голливудская звезда? Да легко! Достаточно одеть элегантное платье и сформировать крупные локоны набок. Такой вид прически называется голливудскими локонами, который обязательно характеризуется аккуратностью — локоны должны быть четко сформированные, гладкие, без торчащих прядей, желательно крупные. Цветы и прочие украшение здесь будут лишними. При желании можно сверху приколоть бутон небольшого цветка или строгую заколку с камнем. Такой образ будет смотреться очень интересно, торжественно и аристократично.

Каскадный водопад

Каскадный водопад можно сделать на волосы любой длины, кроме очень коротких. Но особенно красиво смотрится на средних или длинных волосах. Каскадный водопад — очень популярная и красивая версия французской косы, в которой косичка плетется сверху как бы вокруг головы, а из неё ниспадают локоны. Такой тип прически заметно увеличивает объем, особенно если волосы перед этим накрутить. Поэтому каскадный водопад может стать отличным вариантом для девушек с не густыми волосами. Для украшения можно использовать ленты, которые вплетаются в косу.

Легкие завитки

Легкие завитки прекрасно подойдут обладательницам коротких волос. Такая прическа создает игривый, задорный, но в то же время романтичный образ невесты. Чтобы придать оригинальности — украсьте завитки диадемой, заколками с перьями или камнями, вуалеткой, короткой фатой. А особо смелые могут покрасить кончики волос в яркий цвет, подходящий, например, под цвет цветов в букете или общему цвету оформления свадьбы.

Красивые и оригинальные свадебные прически

Путь

Теги

свадебная прическа, прическа на свадьбу, оригинальная прическа, красивая прическа, прическа невесты

Похожие