Легкие прически для длинных волос

Легкие прически для длинных волос
С приближением осенней непогоды обладательницам шикарной шевелюры следует задуматься о том, как на протяжении дня поддерживать волосы в порядке. Далеко не все могут выделить время и средства для ежедневного посещения салона, поэтому нужно научиться самостоятельно делать легкие прически для длинных волос.

Легкие прически — не значит некрасивые. Полезное умение быстро привести свои волосы в порядок поможет вам во многих, казалось бы, безвыходных ситуациях. Возьмите за правило носить в сумочке набор шпилек и невидимок и пару-тройку небольших резинок. С этими вещами вы сможете быстро реабилитировать подпорченную погодой прическу.

Элегантный пучок

Пучок на макушке — это одновременно удобная и элегантная прическа. Для того чтобы она держалась надежнее и смотрелась красивее, используйте специальную объемную резинку, напоминающую валик для знаменитой бабетты. Пучок нужно обязательно зафиксировать шпильками или ярким платком.

Однако даже надежный пучок может выйти из строя. Для того чтобы волоски сзади предательски не выбивались, заплетите так называемый «колосок наоборот» (плетется снизу вверх). Он будет надежно фиксировать волосы сзади и сделает вашу прическу очень стильной и необычной.

Еще одна разновидность лаконичного пучка — это испанский узел, сделать его очень просто. Нужно лишь завязать низкий хвост на затылке, заплести из него косу, скрутить в узел и закрепить шпильками. Для вечеринки можно переместить испанский узел на макушку. Чтобы прическа смотрелась стильно и аккуратно, советуем хорошенько зафиксировать волосы в лобной части и на висках воском или гелем.

Прически с косами

Одной из модных тенденций последних сезонов стали разнообразные косы. Вспомните, как часто из-за повышенной влажности локоны спереди несимпатично закручиваются. Лучшим выходом из ситуации станут обыкновенные косички, которые нужно сплести из прядей спереди. Пустите косы по длине волос или заколите их сзади при помощи невидимок. А если сплести несколько тонких кос из волос снизу, то можно пустить их вокруг головы в виде обруча.

Жгуты из волос

Если распущенные волосы «устали» за день, возьмите пряди волос от висков, закрутите их в жгуты и заколите невидимками за ушами. Таким образом, волосы останутся распущенными, но смотреться будут намного аккуратнее.

Для похода в театр или ресторан подойдет следующий необыкновенно простой и выигрышный вариант. Сперва завязываем два хвоста на затылке. Волосы в хвосте разделяем на две пряди, скручиваем жгутом и снизу фиксируем резинкой. Пряди сильно стягивать не нужно, плетение, напротив, должно быть очень свободным. Проделываем аналогичную операцию со вторым хвостом. Теперь укладываем необычные косы по кругу, фиксируя шпильками и лаком. Получается очень красиво, аккуратно и романтично.


Путь

Теги

Легкие прически для длинных волос, модные прически на длинные волосы, испанский узел, прически с косами, жгуты из волос

Похожие