Прически на 8 Марта

Прически на 8 Марта
В свой праздник, Международный женский день, женщины хотят выглядеть особенно сногсшибательно. А это значит, что все — платье, макияж, прическа — должно быть идеально. Какие прически на 8 Марта можно сделать в домашних условиях?

Разумеется, выбор прически будет зависеть от того, как вы собираетесь праздновать этот день — за праздничным столом в кругу семьи или с друзьями в кафе, ресторане или клубе. А может, вам предстоит посвященный Международному женскому дню корпоратив или романтичное свидание с любимым?

Если вам предстоит семейный ужин или корпоративное мероприятие, где нужно выглядеть празднично, но при этом достаточно сдержанно, попробуйте гладкую прическу с убранными назад волосами. Такие прически можно было увидеть на показах Emilio Pucci, Ralph Lauren и Dolce & Gabbana.

Волосы можно зачесать назад ото лба или разделить на пробор (косой или прямой). Сзади прическа может иметь вид аккуратного пучка, конского хвоста или косы — в зависимости от ваших предпочтений. Если у вас прямые волосы, можете отделить прядь волос надо лбом, зачесать ее назад и закрепить невидимками, а остальные волосы оставить распущенными.

Для посиделок с друзьями или свидания с любимым подойдет естественная романтичная прическа — легкие волны или крупные локоны. При создании прически постарайтесь обойтись минимумом средств для стайлинга — ваши волосы должны выглядеть максимально естественно. Если вы не любите распущенные волосы, можете заплести красивую косу. Нарядность прическе придаст вплетенная лента или необычная техника плетения.

Еще один романтичный вариант — небрежный узел на затылке, из которого выбиваются несколько прядей. Кстати, небрежность этой весной в моде. Можно, к примеру, заплести косу и сделать ее слегка растрепанной. Такой прелестный образ подойдет как для вечеринки в кругу друзей, так и для неформального корпоратива. А для прогулки с любимым можно сделать необычный хвост: завяжите его так низко, чтобы казалось, что резинка упала и едва сдерживает волосы.

Практически любую прическу можно превратить в праздничную, если использовать соответствующие аксессуары. Так, на показе Balenciaga на моделях были надеты тонкие золотые ободки для волос. Казалось бы, такая небольшая деталь — но прическа сразу же выглядит по-другому, более нарядно.

А Dolce & Gabbana предлагают украшать прически платками. Сделайте высокую прическу в ретро-стиле (бабетту, улей и т. п.) и повяжите вокруг головы пестрый платок. Возьмите платок подлиннее, чтобы завязанные на затылке концы можно было небрежно перекинуть через плечо. Кстати, прически в стиле ретро с начесом или аккуратными волнами все еще актуальны.

Самое главное — помнить, что Международный женский день — это весенний праздник, поэтому ваша прическа на 8 Марта должна быть максимально женственной и романтичной. Не нужно делать причудливые прически, выливая на них литры лака для волос: будьте собой, ведь это ваш праздник, в который вам должно быть максимально комфортно.


Идеи причесок к 8 Марта

Путь

Теги

прически на 8 марта, прическа на 8 марта, международный женский день, выбор прически, праздничные прически

Похожие



Комментировать
  • интересная тенденция: сделать прическу так, будто у тебя руки из ж*** растут, это я умею!
    Wiggy 24.02.14 20:35 Ответить 0