Кушон: что это такое и в чем его особенность

Кушон: что это такое и в чем его особенность

Изобилие косметических средств, существующих на сегодняшний день, способно поразить любого. К тому же, прогресс никогда не стоит на месте, поэтому регулярно появляются разнообразные модные новинки. И сейчас совсем недавно на европейском рынке вниманию покупателей был представлен косметический продукт под названием кушон. Но что же это такое и в чем его особенность? Об этом мы вам сейчас и расскажем.

Кушон — тональное средство, которое объединяет в себе свойства тонального крема, ВВ-крема и пудры. Этот вид косметического продукта порадовал мир относительно недавно, но уже успел стать фаворитом миллионов девушек по всему миру. До этого он был распространен только на рынке Азии. Как отмечает большинство бьюти-блогеров, кушон — это один из основных обязательных продуктов, который должен присутствовать в косметичке каждой красавицы. Его особенность состоит в том, что он имеет очень легкую текстуру, поэтому ложится на кожу абсолютно ровно, даже если нанести несколько слоев. В связи с этим такой продукт очень актуален среди обладательниц проблемной кожи, так как при использовании кушона не будет создаваться эффект маски, но все покраснения и прочие недостатки будут тщательно замаскированы.

Назвать кушон 100% новинкой тонального средства будет неправильным, так как это скорее иная форма выпуска. Но благодаря такой, казалось бы, незначительной детали средство засияло новыми гранями возможностей. По внешнему виду кушон напоминает пудреницу, внутри которой находится хорошо пропитанная тональным средством подушечка, а также еще одна подушечка для нанесения средства, которая выполнена таким способом, чтобы средство не впитывалось слишком сильно в её поры. При легком нажатии на базовую подушечку выступает небольшое количество средства, которое и распределяется второй губкой по лицу. Но некоторым девушкам не нравится пользоваться такого рода губками, поэтому они наносят кушон при помощи пальцев.

Но кушон может не только маскировать недостатки и выравнивать тон кожи. В зависимости от состава, он может быть предназначен для того или иного типа кожи. Например, в продукт для сухой кожи будут добавлены компоненты для увлажнения и питания, жирной и комбинированной — для матирования и т.д. К тому же, в кушоны часто добавляются ухаживающие ингредиенты, которые сделают вашу кожу мягкой, чистой и здоровой. Несмотря на это, кушон не сможет полностью заменить основное средство для ухода за кожей, но среди косметических декоративных средств на сегодняшний день он считается самым популярным и самым эффективным. Также на него отлично ложится и другая косметика — румяна, хайлайтеры, бронзаторы.

Благодаря особенностям состава и микродозированию, кушон впитывается в кожу очень быстро, не оставляя на ней жирного блеска или пятен. Также кушон обладает намного более высоким уровнем SPF, нежели другие тональные средства. Некоторые из них обладают солнцезащитным фильтром с числом 50. Поэтому кушоны станут отличным средством для ухода за кожей в летний период. А учитывая компактность продукта, его очень удобно использовать в поездках, выездах на природу и т.д.

Как же правильно использовать кушон? Сам же производитель рекомендует наносить кушон при помощи специальной губки, которая уже идет в комплекте. Однако многие визажисты придерживаются мнения, что средство можно наносить при помощи обычной кисти или, как мы уже говорили выше, пальцев. Самое главное — наносить кушон мягкими похлопывающими движениями. Средство наносится обязательно на очищенную кожу, увлажненную дневным кремом. Для «припудривания» и устранения жирного блеска в течение дня кушон не предназначен.

Кушон: что это такое и в чем его особенность

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

кушон, тональное средство, ровный тон кожи, как использовать кушон

Похожие