Как сделать лицо худее с помощью макияжа

Как сделать лицо худее с помощью макияжа

Глядя на голливудских звезд, кажется что их лица идеальны. Но, как показывает реальность — все не так красочно, ведь на самом деле большинство из них прибегает к определенным хитростям в макияже, которые помогают скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Сегодня мы расскажем вам о некоторых секретах макияжа, которые помогут сделать лицо худе.

Чтобы девушки делали без макияжа? Большинство из нас постоянно использует косметику, дабы выглядеть красивее. Видов макияжа сейчас придумано уже столько, что какой бы не была ваша проблема или желание, можно найти подходящий вариант в любой случае. В том числе и тогда, когда вашему лицу необходимо «похудеть».

Такой вариант необходим не только когда лицо полное, но и в случаях, когда оно имеет от природы круглую форму или же просто девушка предпочитает утонченные и четкие черты лица. Может показаться, что за таким макияжем необходимо идти к профессионалам в салоны красоты, но все намного проще, ведь зная основные правила нанесения и имея при себе все необходимое, можно и самостоятельно сделать личико визуально более худым.

Первым делом вам стоить знать, какой косметикой необходимо обзавестись: тональный крем (2 шт — на тон светлее и на тон темнее), пудра, корректор, хайлайтер. Теперь возьмите косметику, сядьте поудобней и начните процесс скульптурирования. Но прежде чем это сделать, обязательно хорошо очистите кожу (можно умыться или просто протереть лицо мицеллярной водой), потому что иначе сделать хороший макияж вам вряд ли удастся, особенно если кожа жирного типа.

Суть такого макияжа состоит в том, что одни зоны необходимо затемнить, а другие — осветлить. Также «центр» макияжа мы перенесем на середину лица, чтобы убрать внимание от щек и округлости лица. Итак, приступим.

Нанесите на очищенное лицо свой дневной крем, а потом, когда он полностью впитается — тональный, подходящий под ваш тип кожи. Если тональник у вас без пудрового эффекта, то нанесите поверх пудру, поскольку иначе коррекция будет сильно заметной. Теперь необходимо затемнить определенные зоны:

  • Скулы. Затемнять скулы лучше всего корректором коричневого или коричнево-серого цвета, поскольку настоящая тень имеет именно такой оттенок. Также важно помнить, что затемнение стоит делать не по самому краю скул, а чуть выше, над скуловой костью.
  • Периферия. Используем тот же цвет, что и на скулах. Очень важно хорошо растушевать края так, чтобы не было видно четких границ.
  • Нос. Корректируем его по бокам тем же корректором или тональным кремом на тон темнее. Начинайте вести линию от основания брови до кончика носа. Растушуйте.
  • Веко. Затемните корректором складку века, выводя линию к виску. Эта хитрость поможет не только сделать лицо более стройным, но и подтянет овал.

Зоны высветления:

  • Под глазами. Высветлите под глазами тональным кремом на тон светлее того, который был использован для всего лица.
  • Спинка носа. Высветлите спинку носа, пространство между бровями и центр лба светлым тональным кремом. Хорошо растушуйте.
  • Губы. Обязательно поставьте «галочку» над верхней губой. Это сделает губы более объемными и подчеркнет их, особенно если после этого вы нанесете помаду.

В ходе контурирования можете нанести макияж на глаза и губы, а можете это сделать уже после. Также не лишним будет хайлайтер, который придаст макияжу красивое сияние. А вот еще одна хитрость: чтобы визуально уменьшить лицо, слегка подкрутите спереди локоны. Они будут как бы «обрамлять» и зрительно сужать лицо, особенно если они слегка падают на него по бокам. Также вам поможет окрашивание в стиле шатушь, поскольку оно подразумевает переход от темных корней к светлым кончикам, что также «вытянет» лицо.

Как сделать лицо худее с помощью макияжа