Малефисента: как сделать макияж на Хэллоуин

Малефисента: как сделать макияж на Хэллоуин

Уже совсем скоро миллионы людей по всему миру будут праздновать Halloween. К этому празднику стоит подготовиться заранее, распланировав свой маникюр, прическу, одежду и, конечно же, макияж. Очень популярным считается образ Малефисенты, поэтому сейчас мы вам расскажем о том, как сделать макияж этого знаменитого персонажа.

Образ злой колдуньи так и манит своей неординарностью. Кроме того, он идеально подходит для Хэллоуина, поэтому многие девушки стремятся на этот праздник создать максимально похожий образ. У Малефисенты одной из главных отличительных особенностей является макияж. Сейчас вы узнаете о том, как правильно сделать его в домашних условиях.

Образ колдуньи не совсем человеческий, так как у неё было зеленоватое лицо и сильно выраженные скулы. Добиться настолько выраженных скул практически невозможно без наличия специальных силиконовых накладок, поэтому мы предлагаем вам сделать это с помощью некоторых хитростей в макияже. Также лицо в нашем образе будет бледным, т.е. таким, как у Малефисенты в одноименном фильме с участием Анджелины Джоли.

Для того чтобы макияж ложился лучше и держался в течение всего празднования Хэллоуина, необходимо уделить особое внимание одному очень важному этапу — очищению. На плохо очищенную кожу и косметика будет ложиться хуже, и держаться она будет меньше. Поэтому перед созданием макияжа Малефисенты воспользуйтесь скрабом или пилингом, чтобы кожа хорошо очистилась от всевозможных загрязнений.

После очищения следует увлажнение. Нанесите увлажняющий крем, подходящий под ваш тип кожи. Это поможет макияжу лечь еще лучше, ведь если кожа пересушена, она выделяет слишком много себума (для того чтобы хоть как-то увлажниться) и начинает шелушиться, что негативно сказывается на внешнем виде макияжа, особенно через несколько часов после его нанесения.

Поскольку кожа Малефисенты была очень бледной, вам необходим тональный крем на 1-2 тона светлее кожи. Нанесите крем на все лицо, в том числе и на всю шею. Это нужно для того, чтобы лицо не смотрелось как маска. Теперь необходимо высветлить определенные зоны. Воспользовавшись консиллером, нанесите средство тонкой кистью на область между бровей, переносицу, под глазами, под скулами, высветлите подбородок, а также под и над губами. Тщательно растушуйте, четких линий быть не должно.

Теперь при желании припудрите все лицо белой или прозрачной пудрой. Это закрепит тональную основу и не даст жирному блеску появиться в самый неподходящий момент. Далее хайлайтером выделите яблочки щек и переносицу. На этом этапе можно начинать скульптурирование.

Для этого понадобится бронзер и пышная плоская кисть. Нанесите бронзер на линию роста волос, височную зону, крылья носа, под скулами, а также линии подбородка. Особое внимание стоит уделить скулам, их необходимо выделить так, чтобы они казались заостренными.

Теперь можно переходить к мейку глаз. Нанесите под линию бровей тени белого оттенка, на нижнее веко — серого. Более темными серыми тенями прорисуйте складку верхнего века, а потом этим же цветом прокрасьте от нижнего внешнего уголка глаз до примерно середины. От середины до внутреннего уголка можно нанести перламутровые светлые тени.

Далее подводкой черного цвета нарисуйте длинные тонкие стрелки и накрасьте ресницы тушью. Если есть накладные ресницы — используйте их. Брови также следует выделить черными тенями или черным карандашом для бровей. Сделайте их форму с приподнятым чуть дальше середины краем, концы бровей должны смотреть вниз.

Заключительным этапом создания образа становится макияж губ. Если ваши губы тонкие, то увеличьте их с помощью карандаша для губ. Воспользуйтесь ярко красной губной помадой или блеском. Вот и всё, образ зловещей ведьмы готов. Можете смело идти на вечеринку и блестать в образе знаменитой Малефисенты.

Малефисента: как сделать макияж на Хэллоуин

Путь

Теги

малефисента, образ малефисенты, макияж малефисенты, как сделать макияж малефисенты, макияж на хэллоуин

Похожие