Идеи грима на Хэллоуин: лицо на молнии

Идеи грима на Хэллоуин: лицо на молнии
На Хэллоуин традиционно принято наряжаться в страшные костюмы и создавать как можно более устрашающий грим. Искусственные кровоточащие раны, разрезы и шрамы смотрятся, конечно, жутко, ну а как вам идея сделать лицо на молнии, когда кожа будто расстегивается и открывает мышцы? AnyDayLife поделится советами по созданию такого грима.

Традиционно молнию для устрашающего макияжа на Хэллоуин размещают на лице вертикально так, чтобы бегунок расстегивался вверх от подбородка ко лбу. Сам бегунок оставляют на уровне линии бровей, а две раскрытые половинки молнии размещают по сторонам на щеках, открывая нос и рот. В принципе, размещение молнии на лице может быть любым, главное, создать эффект раскрывающейся кожи. Для примера рассмотрим вариант создания грима с традиционным вертикальным размещением молнии на лице.

Выберите молнию подходящей длины и «примерьте» ее. Верхняя ее часть должна чуть выходить за уровень бровей, а нижняя — выходить на шею. Так удобнее будет работать с материалом. Там, где молния будет проходить между глазами и до середины переносицы, обрежьте с нее ткань, оставив только зубцы. Остальной материал молнии на щеках, возле рта и на шее понадобится, чтобы прикрепить к нему ненастоящую кожу и создать эффект, будто молния приоткрывает кровавую мышечную ткань.

Чтобы прикрепить молнию к лицу, можно использовать несколько видов клея. Самые лучшие варианты — жидкий латекс, медицинский клей БФ или жидкий коллодий, специальный клей для лица, который можно найти в отделе продажи грима. Если таких средств найти не удалось, можно взять и обычный ПВА, но слишком длительное воздействие такого состава на лицо может вызвать раздражение.

Используя кисточку, нанесите клей на лицо на те места, где будет располагаться молния, и приклейте ее. Дайте материалу подсохнуть и приступайте к маскировке молнии искусственной кожей. Сделать ее очень просто с помощью обычных салфеток, которые разделяются на несколько слоев. Возьмите белую салфетку и ровным краем приложите ее к основанию зубчиков молнии, полностью закрывая тканевый материал. Оборвите салфетку руками так, чтобы она заходила и на щеки и шею, а не только на молнию.

С помощью клея приклейте первый слой салфеток по обе стороны молнии. Сразу сверху на первый слой приклейте и второй. Это придаст гриму большую надежность. Сверху на второй слой снова кисточкой нанесите клей, стараясь не делать складок, а аккуратно разглаживая салфетки. Дайте всей конструкции высохнуть.

Теперь приступайте к самому ответственному моменту — нанесению тонального средства на конструкцию из молнии и салфеток. Для лучшей растушевки возьмите жидкое и более густое тональные средства, которые будут сходны по тону с цветом вашей кожи. Более густое нанесите на высохший слой салфеток, а сверху все неровности и пробелы закрасьте более жидким. Не забудьте хорошо замаскировать переход между вашей кожей и приклеенными салфетками. Для лучшего закрепления макияжа с помощью большой мягкой кисточки нанесите на лицо рассыпчатую пудру.

Создание грима расстегивающегося лица подходит к завершающему этапу, для которого вам понадобится искусственная кровь. В качестве альтернативы сгодится и темно-бордовая помада. Возьмитесь за зубцы молнии и слегка отделите их от кожи. Конструкция будет держаться на приклеенных салфетках, что создаст эффект действительно отделившейся от лица кожи. Область внутри расстегнутой молнии покройте искусственной кровью или разрисуйте помадой. С помощью черных теней, нанесенных произвольными мазками на подсохшую кровь, можно создать эффект давно открывшейся раны. Жуткий грим лица на молнии готов!


Хэллоуинский грим расстегивающееся лицо на молнии

Путь

Теги

лицо на молнии, макияж на Хэллоуин, устрашающий грим, грим расстегивающегося лица

Похожие



Комментировать
  • видела макияж с молнией не один раз, выглядит очень жутко и необычно. постораюсь сделать но реально трудно
    Maniga 25.10.15 18:20 Ответить 0
    • выглядит-то конечно эфектно, но попробуй в таком весь вечер проходить.... и поесть и выпить нормально наверное не получится
      Fata Stella 26.10.15 12:02 Ответить 0