Грим на Хэллоуин: как сделать рану

Грим на Хэллоуин: как сделать рану
Для создания страшного образа на Хэллоуин никак не обойтись без открытых и кровоточащих ран. Не переживайте, резать себя ради праздника нет смысла, ведь благодаря простой косметике и подручным средствам можно сделать кровоточащие и жуткие раны на лице и теле. Давайте узнаем, как сделать рану на Хэллоуин.

Открытая рана из клея для ресниц

Проще всего пойти в тематический магазин и купить накладную латексную рану. Но в целях сэкономить можно использовать обычные средства, которые есть в вашей косметичке: клей для ресниц, тональную основу, тени и красную губную помаду.

Клеем для ресниц нарисуйте на коже края раны. Дождитесь, пока клей высохнет. Для ускорения процесса можно подсушить клей феном холодным потоком воздуха. Горячий воздух только растворит клей.

Нанесите на высохший клей немного тонального крема. Лучше всего это сделать при помощи палочки с ватой, ведь пальцами можно сильно смять клей и испортить вид будущей раны. Растушуйте тональный крем, чтобы клей имел телесный цвет.

Теперь пришло время наносить на рану тени. Вам понадобится целая палитра для создания зрительного эффекта глубины раны и раздражения на коже. И начать необходимо с теней телесного цвета. Их необходимо подобрать под цвет вашей кожи, чтобы затушевать тональный крем.

Переходим к розовым теням. Их будем использовать, чтобы придать коже внутри и вокруг раны раздраженный вид. Нанесите тени внутрь раны, немного снаружи. За раной тени необходимо хорошо растушевать на коже круглой кисточкой.

Чтобы рана выглядела глубокой, нужны коричневые и черные тени. Коричневые тени нанесите на внутренней стороне раны, придерживаясь краев. Темно-коричневые тени нанесите на края внутри и снаружи раны. Хорошо закрасьте все трещины и уголки. Сильно тени не растушевывайте. Черные тени используйте для зарисовывания уголков и впадинок на ране. Использовать черные тени для выделения всей раны нельзя.

Теперь пришло время добавить немного «крови». Вы можете сделать искусственную кровь или еже использовать красную губную помаду (не блеск). Нанесите немного помады внутрь раны и на клей. Ваша рана готова.

Искусственная рана из пластилина

Клей для ресниц хорош для создания небольших ран, но только не разрезов. Если вам нужен большой и отвратительный кровоточащий порез, тогда лучше всего использовать театральный пластилин — гуммоз. По консистенции гуммоз сходен с пластилином, легко лепится, но при этом пристает к сухой и нежирной коже.

С гуммозом легко работать: вылепите колбаску (для пореза) или шарик (для колотой раны) и налепите на нужный участок тела. Так как гуммоз будет играть роль кожи, то накладывать очень много материала не требуется. При необходимости сделайте в гуммозе разрез и разверните материал. Теперь осталось только раскрасить рану, для чего используйте тональный крем и тени, как было описано выше.

На заметку, если вы хотите рану с гноем, положите в центр разреза немного желтой ваты. Смотреться будет очень правдоподобно. Последний штрих — это искусственная кровь.

Гуммоз является материалом многоразового использования. После использования снимите его с кожи ниткой, смазанной вазелином, или аккуратно срежьте ножом. Помойте гуммоз под проточной водой. Остатки гуммоза сотрите с кожи ватой с кремом и смойте теплой водой с мылом.

Рана из туалетной бумаги

Белая туалетная бумага идеально подходит для того, чтобы делать порезы на лице. А благодаря дешевизне этого материала, позволить такой грим может каждый. Нанесите на кожу немного латекса. Если у вас аллергия на латекс, тогда сгодится ПВА или же медицинский клей БФ-6.

Приклейте на клей белую туалетную бумагу. Если хотите сделать порез, тогда бумагу необходимо приклеить со складкой посредине. Для формирования ожогов или же шрамов немного сомните бумагу. Также туалетную бумагу можно скручивать колбаской, чтобы сделать выпирающие края раны.

Теперь нанесите на бумагу второй слой латекса. Подождите, пока клей высохнет. Разрежьте складку бумаги, чтобы сделать порез, после чего можно приступать к нанесению грима.

Путь

Теги

как сделать рану на хэллоуин, как сделать искусственную рану, рана из пластилина

Похожие