Устрашающий макияж на Хэллоуин: труп невесты

Устрашающий макияж на Хэллоуин: труп невесты

Всемирно известный праздник Хэллоуин любят и с удовольствием отмечают миллионы людей во всем мире. В этот день, конечно же, хочется выглядеть как можно более устрашающе, например, в образе трупа невесты. Главной и отличительной деталью такого образа является макияж, о пошаговом создании которого вы узнаете далее.

Слово «Хэллоуин» впервые было упомянуто еще в 16 веке как сокращение фразы All-Hellows-Even. В то время так называли ночь перед Днем всех святых. На сегодняшний день Хэллоуин отмечается каждый год 31 октября, во время празднования которого дети и взрослые наряжаются в различные костюмы, делают как можно более жуткий и просто весело проводят время.

Идей макияжа для празднования Хэллоуина существует очень много, но все же есть некоторые «фавориты», которые приобрели большую популярность, например, макияж трупа невесты. Образ мертвой невесты известен благодаря его эффектности и легкости в исполнении, который станет отличным вариантом для веселой вечеринки.

Главными чертами такого макияжа являются бледная с синеватым оттенком кожа, крупные глаза, трагическое выражение лица (достигается благодаря правильно подведенным бровям). Такой мейк при наличии необходимых материалов сделать достаточно просто, даже если вы никогда его не делали. Так, для правильного создания макияжа трупа невесты вам потребуется:

  • тональная основа и пудра (обязательно очень светлая)
  • матовые тени синих и фиолетовых оттенков
  • черная подводка или карандаш
  • тушь для ресниц
  • бледно розовая помада/прозрачный блеск для губ

Для начала обязательно хорошенько умойтесь, чтобы обезжирить кожу. Так макияж будет наноситься легче и держаться дольше. Итак, для того чтобы придать лицу зловещую трупную бледность, нанесите на лицо тональный крем очень светлого оттенка. Затем смешайте светлую пудру с голубыми тенями и нанесите на лицо, чтобы придать синеватость.

Далее необходимо придать лицу рельефность. Сделать это нужно тенями синих оттенков, которые обязательно должны быть темнее голубого оттенка кожи. Выделите скулы, крылья носа, область вокруг носа, линию роста волос и виски. Тщательно растушуйте, чтобы не было четких краев.

Вокруг глаз нарисуйте «синяки» при помощи теней, которые наносятся на все подвижное веко и область вокруг глаз. Если у вас чувствительная кожа глаз, лучше сначала нанесите крем, а потом макияж, так вы убережете себя от спонтанной слезоточивости и дискомфорта во время отдыха.

Глаза для такого макияжа следует сделать темными, лучше всего подойдет smoky-eyes, выполненный черным карандашом или подводкой. Также стоит учесть, что линии при этом не должны иметь четких граней, их нужно растушевывать. При желании нижнее веко вместе с ресницами можно прорисовать чуть ниже, заполнив пространство между ним и настоящим веком белыми тенями. Так вы зрительно сильно увеличите глаза.

А придать трагичности образу помогут брови. Для этого закрасьте как можно плотнее тональным кремом собственные брови и нарисуйте новые следующим образом: внутренняя часть бровей должна быть слегка приподнятой, а внешняя — слегка опущенной с заостренными концами. Этот нехитрый трюк поможет воссоздать в точности выражение лица мертвой невесты из мультфильма. В завершении накрасьте губы бледно розовой помадой или же нанесите на губы тональный крем, поверх которого прозрачный блеск.

Но не забудьте и об остальных деталях образа! Ведь не прикрытые одеждой участки тела также должны иметь синеватый оттенок, поэтому нанесите и на них пудру с голубым оттенком, которую использовали для лица.

Устрашающий макияж на Хэллоуин: труп невесты

Путь

Теги

труп невесты, мертвая невеста, макияж на хэллоуин, страшный макияж, хэллоуин

Похожие