Масло облепихи: спасение для ваших волос

Масло облепихи: спасение для ваших волос

Масла при уходе за волосами очень полезны. С их помощью можно придать шевелюре красивый, привлекательный и ухоженный вид. К тому же, масла не только приводят в отличное состояние волосы, но и заметно оздоравливают кожу головы. Одно из масел, занимающее почетное место среди средств для ухода за волосами, является масло облепихи. Сегодня вы узнаете о всей пользе этого замечательного масла.

Облепиховое масло по праву называется одним из лучших в своем роде для ухода за волосами. Оно содержит целый кладезь полезнейших веществ, способствующих значительному улучшению состояния волос и кожи головы в кратчайшие сроки. Это масло обладает отменными увлажняющими, питательными, восстанавливающими и регенерирующими свойствами.

Облепиховое масло способно вернуть к жизни даже очень сухие и перепаленные частыми окрашиваниями волосы. Его можно применять для всех типов волос, в том числе и для жирных. Более того, оно очень эффективно при облысении, так как делает корни волос намного крепче, предупреждая преждевременное выпадение волос, а также «пробуждает» спящие луковицы, благодаря чему со временем прическа становится более густой и объемной.

Плоды облепихи имеют насыщенный приятный оранжевый цвет, поэтому и масло этой ягодки окрашено в золотисто-оранжевый оттенок. Именно из-за этого масло облепихи стоит с осторожностью использовать блондинкам, так как оно может придать локонам желтоватый оттенок. Но если это масло добавлять по несколько капель в ваше уходовое средство для волос, то эффекта окрашивания не будет.

Как мы уже сказали, облепиха богата на различные полезные вещества. Так, в масле содержится каротин, тиамин, рибофлавин, фолиевая кислота, токоферол, филлохиноны, витамин Р, а также марганец, сера, магний, бор, алюминий, кремний и т. д.

Такой состав масла облепихи делает его незаменимым в домашней косметике для ухода за волосами. К тому же, это масло часто используют производители косметики в своих средствах. Например, у известного бренда органической косметики Natura Siberica даже есть целая серия с маслом облепихи под названием Natura Siberica Oblepikha. Особенностью этой линии средств является то, что в состав каждого из них входит масло алтайской облепихи (и множество других масел и экстрактов). Качество отличное, выбрать есть из чего, поэтому смело и вам рекомендуем.

Также можно приобрести отдельно масло облепихи в аптеках или интернет-магазинах и приготовить маски на его основе самостоятельно. Но также можно добавлять масло в ваши обычные шампуни, бальзамы и т. д. Рецептов масок для волос в интернете можно найти очень много, приводим вам в пример одну из самых действенных:

  • масло облепихи — 1 ст.л.
  • репейное масло — 1 ст.л.
  • кокосовое масло — 1 ст.л.
  • мед — 2 ст.л.

Перемешайте все компоненты до однородной консистенции и нанесите на волосы и кожу головы на 30 мин. - 1 час. После чего смойте маску с шампунем. Такая маска делает волосы мягкими, шелковистыми, крепкими и блестящими. Использовать её можно перед каждым мытьем головы. Если нет желания делать маску так часто, будет вполне достаточно и 1 раза в неделю.

Также облепиховое масло спасет сухие и посеченные кончики — капните 2-3 капли масла на ладони, разотрите и нанесите на еще влажные после мытья кончики волос. После такой процедуры они станут более живыми и мягкими. Регулярное использование приведет концы волос в порядок — они перестанут расслаиваться, обламываться и станут красивыми и ухоженными на вид.

Масло облепихи: спасение для ваших волос

Путь

Теги

облепиховое масло, масло облепихи, облепиховое масло для волос, масло облепихи при уходе за волосами