Шелковое укрепление ногтей

Шелковое укрепление ногтей

Салоны красоты предлагают множество процедур по улучшению состояния ногтей, среди которых и находится так называемое укрепление шелком. Шелк делает ногти значительно крепче и предотвращает обламывание и расслаивание. Так что же такое шелковое укрепление ногтей и как проходит процедура?

На сегодняшний день средств и способов придания ногтям красивого внешнего вида существует очень много, например, покрытые ногтей гелем, шеллаком, биогелем, а также парафинотерапия, запечатывание, горячий маникюр и т.д. Сегодня мы хотим вас познакомить с таким методом оздоровления ногтевых пластин, как укрепление их шелком.

Для тех, кто никогда не слышал о такой процедуре и не видел, как она делается, будет сложновато даже просто представить, как шелком можно укрепить ногти. На самом деле все настолько просто, что при наличии определенных инструментов можно и в домашних условиях провести эту процедуру, хотя все-таки большинство девушек обращаются в салоны красоты, поскольку процесс достаточно трудоемкий и требует внимательности.

Для укрепления ногтей таким методом используют специальную тонкую шелковую ткань, которая в основном имеет белый цвет, но при правильно проведенной процедуре в итоге она становится совершенно невидимой. К тому же, если на ногтях имеются какие-то дефекты в виде пятен или полос, шелковая ткань успешно их скроет, придав каждому ноготку ровную и гладкую поверхность без изъянов.

Также шелк станет спасением для тех, кто надломал ноготь: шелковая ткань плотным слоем накладывается на место надлома. В итоге шелк будто «запечатывает» это место, и вам не придется обрезать все ногти из-за одного.

В начале проведения процедуры в салоне красоты мастер обезжиривает, подпиливает и придает нужную форму всем ногтям. Затем на шелковой ткани вырезаются накладки на каждый ноготь. Когда накладки готовы, их необходимо прикладывают к ногтю и закрепляют специальным клеем для ногтей, разгладив их аккуратно по всей поверхности деревянной палочкой или другим удобным инструментом.

Послы высыхания клея ногти еще раз обрабатываются: подпиливаются и шлифуются края и обрезаются лишние участки шелковой ткани (если такие имеются). После этого на ногти наносится основа и лак.

Процедура укрепления ногтей шелком не имеет ограничений и может быть сделана на любых натуральных ногтях. Но нарастить длину шелком не получится, ведь для этого материал слишком мягкий, зато некоторые специалисты практикую покрытые гелем или акрилом поверх шелковой ткани — так негативное воздействие на ногти будет минимальным.

Ногти, покрытые шелком, не обламываются даже при мытье посуды, уборке и любых других видах работ. Ногти выглядят здоровыми и красивыми, а маникюр, сделанный поверх шелковой ткани, остается в отличном состоянии до 30 дней.

Шелковое укрепление ногтей

Путь

Теги

укрепление ногтей шелком, укрепление ногтей, крепкие ногти, шелковая ткань для ногтей

Похожие