Как ухаживать за кожей вокруг глаз в возрасте 35+

Как ухаживать за кожей вокруг глаз в возрасте 35+

Кожа вокруг глаз намного более тонкая и чувствительная, нежели кожа лица. К тому же, если в организме происходят какие-то изменения, она одной из первых начинает реагировать. Так, когда начинается процесс старения, на коже вокруг глаз появляются морщинки. О том, как ухаживать за кожей вокруг глаз в возрасте 35+ мы вам сейчас с радостью расскажем.

В юном возрасте в коже содержится достаточное количество коллагена и эластина для того, чтобы кожа была упругой, подтянутой и свежей. Но с возрастом происходит замедление выработки этих важнейших для кожи веществ, поэтому кожа на лице, как и на все теле, начинает выдавать первые признаки старения. В современном мире придумано огромное количество средств и методов по приостановлению этого необратимого процесса.

Особенно по поводу старения переживают девушки, поскольку ранее свежая и упругая кожа вокруг глаз начинает терять свою эластичность, покрываясь мелкими морщинками, которые со временем становятся все более глубокими. Но не стоит отчаиваться, ведь правильно ухаживая за кожей, можно значительно улучшить её состояние.

Поскольку кожа начинает провисать из-за нехватки коллагеновых и эластиновых волокон, необходимо в первую очередь включить в арсенал косметики средства, содержащие эти вещества. Благо в магазинах сейчас представлено множество такой продукции.

Но при выборе будьте внимательны, ведь недобросовестный производитель вместе с необходимыми веществами может добавить множество химических компонентов, которые плохо повлияют на вашу кожу. Качественная косметика содержит более половины натуральных компонентов или даже больше.

В пример можно привести крем для век против морщин известного бренда Planeta Organica из серии Secrets of Arctica. В нем содержится множество натуральных омолаживающих компонентов (витамин Е, морской коллаген, масло полярной клюквы, настой на цветах северной линнеи, про-витамин В5 и т.д.), среди которых нет парабенов, фталатов и синтетических красителей. Поэтому его использование не вызовет слезоточивость, покраснение или опухание кожи век (при отсутствии аллергии на какой-либо из компонентов, конечно же).

Также очень важным шагом является очищение кожи. Если у вас есть привычка не смывать косметику с глаз перед сном — лучше от неё избавиться. Косметика, какой бы хорошей она не была, утяжеляет кожу век и не дает ей спокойно дышать, в результате чего она становится дряблой, а взгляд на утро уже приобретает уставший вид. Поэтому не забывайте умываться на ночь, смывая косметику молочком или мицеллярной водой.

Поскольку кожа вокруг глаз начинает усиленно терять еще и влагу (что заметно по сухости и стянутости), то её необходимо регулярно увлажнять и подпитывать. Делать это можно с помощью растительных масел или же специальных увлажняющих и питательных кремов для кожи век. Масла, кстати, очень хорошо влияют на кожу, великолепно смягчая и разглаживая её. Особенно полезны для кожи вокруг глаз масла арганы, миндальных косточек, авокадо, семян хлопка и, конечно же, кокосовое.

Наносить масла лучше всего ватной палочкой на чистую кожу вокруг глаз довольно плотным слоем, но только так, чтобы оно не текло в глаза. Но, как показывает практика, даже если оно затечет, то ничего страшного не случится. Лучше всего делать эту процедуру на ночь, а утром умыться как обычно.

Для ухода за кожей век в возрасте 35+ очень полезно делать маски. Их можно делать регулярно на протяжении длительного времени, ведь никаких негативных последствий не будет. Многие девушки вообще каждый день делают маски для глаз, так как этот способ действительно очень хорошо помогает решить проблему. Приведем вам в пример хорошую маску для глаз:

  • 1 яичный желток
  • 1 ч.л. растительного масла
  • 1 ч.л. меда
  • по 2 капли витаминов А и Е (продаются в аптеке)
  • 1 ч.л. овсяной муки

Тщательно перемешайте все компоненты до состояния густой кашицы, чтобы не было комочков. Нанесите маску на кожу вокруг глаз толстым слоем. Пока маска действует, лучше находится в горизонтальном положении, т.е. лежать. Так вам будет удобней, поскольку если вы будете ходить, маска может начать стекать прямо вам в глаза. Через 30-40 минут смойте водой.

Очень полезными еще будут различные упражнения для укрепления мышц области глаз. Делать их необходимо по 10-15 минут в день. Если же вы работаете за компьютером, то желательно почаще делать перерывы, во время которых сильно моргайте глазами и «рисуйте» зрачками круги. Такие простые упражнения приведут в тонус мышцы глаз, за счет чего кожа будет не так подвержена образованию складок.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз в возрасте 35+

Путь

Теги

кожа вокруг глаз, уход за кожей вокруг глаз, уход за кожей век после 35, уход за кожей век

Похожие