Виды наращивания ногтей

Виды наращивания ногтей
Наращивание — современный способ придать ногтям красоту и нужную форму. Только существует несколько его вариантов. Какие виды наращивания ногтей бывают и который из них лучше всего выбрать?

В разное время люди пользовались различными методами удлинения ногтей. Сегодня популярным и эффективным стал метод наращивания. Благодаря ему любая женщина может стать обладательницей изящного и оригинального маникюра. Навыки мастера и специальные материалы позволяют провести процедуру по изменению формы и длины ногтя. Это можно сделать по-разному. И каждый вариант имеет свои особенности, плюсы и минусы. Во время наращивания ногтей моделирующими инструментами являются специальные приспособления, а в качестве материала используется гель или акрил. В зависимости от них и различают разные способы наращивания ногтей.

Очень часто наращивание осуществляется с помощью типсов (пластиковых удлинителей). Их приклеивают к ногтевой пластине и ожидают застывания. Потом ногти вместе с типсами покрывают гелем или акрилом. Наращивание на типсах считается одним из самых качественных. В последнее время широко используются жидкие типсы. Форму с жидким материалом прикладывают к ногтю и проводят полимеризацию под светом ультрафиолетовой лампы. Материал становится пригодным для покрытия. Этот способ занимает меньше времени. Также ногти можно нарастить на бумажных формах. В этом случае моделирование проводится с помощью шаблона из бумаги. Он после окончания процедуры убирается.

Существуют гелевый и акриловый виды наращивания. Первый пользуется большой популярностью, поскольку имеет перед акриловым ряд преимуществ. Однако существует достаточное количество приверженцев и первого, и второго вида.

Гелевое наращивание

Гель наносится на подготовленный ноготь и затвердевает под ультрафиолетовым излучением лампы. При этом могут применяться как типсы, так и формы. Среди плюсов данного вида можно назвать прочность, эластичность материала. Он позволяет любоваться красивыми ногтями до четырех месяцев (с проведением необходимой коррекции вовремя).

Также гель известен своей гладкой текстурой, из-за чего нарощенные ногти выглядят красиво. Естественный блеск делает их изящными. Кроме того, данный вид удлинения ногтей не вредит здоровью. Поскольку гель легко пропускает газы и жидкости, ногтевая пластина не будет страдать от такого покрытия. Все необходимые биологические процессы проходят под слоем геля без проблем.

Гелевое покрытие способствует гибели болезнетворных микроорганизмов, которые могут оказаться в районе ногтевой пластины. Также оно имеет уникальный химический состав, поэтому является гипоаллергенным. Это также влияет на популярность этого вида наращивания ногтей. Однако снимать гелевые ногти достаточно трудно — их спиливают, что считается вредным для здоровья собственных ногтевых пластин.

Наращивание акрилом

Акриловый метод предполагает высокое мастерство того, кто занимается наращиванием. Дело в том, что акрил — это порошок, который надо смешивать со специальной жидкостью. Полученная смесь очень быстро застывает, поэтому накладывать на ноготь ее стоит очень быстро и без ошибок. Добиться равномерности довольно трудно. Плюсом данного материала является его широкая цветовая гамма. Благодаря красителям можно получить оттенок, приближенный к цвету натурального ногтя. Снять такие ногти довольно просто — их достаточно погрузить в специальный раствор.

Это относительно дешевый способ наращивания ногтей, поэтому он доступен практически всем. Однако он имеет и ряд недостатков. В первую очередь стоит отметить, что акрил содержит вредные кислоты. Они могут вызвать аллергическую реакцию или даже ухудшить состояние ногтя. К тому же акриловые ногти выглядят менее натуральными, чем гелевые.

Какой вид наращивания — гелевый или акриловый — выбрать, зависит от предпочтений отдельного человека. Поэтому придется самостоятельно делать выбор. Стоит помнить, что каждый вариант может похвастаться преимуществами, но в то же время обладает недостатками.


способы наращивания ногтей

Путь

Фильтры

уход

Теги

виды наращивания ногтей, способы наращивания ногтей, наращивание на типсах, гелевое наращивание, наращивание акрилом

Похожие



Комментировать
  • Я выбрала гелевые ногти и очень ними довольна! Всяко будет лучше чем свои обрубыши, которые не успел накрасить а лак уже где-то отлущился или ноготь сломался каждый день паришься по этому поводу, а тут красота раз сделал и не думаешь больше ни о чем.
    Татьяна 01.06.13 12:46 Ответить 0
    • пойди и сделай себе маникюр гель лаком, тоже будет хорошо держаться. а чтобы ногти не были обрубышами, их надо укреплять. попей кальций к примеру. плюс наращивание не такое уж полезное для ногтей.
      Анна Каренина 03.06.13 17:36 Ответить 0